Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 140
Seite 1...345...7
24+26 Pf Leipziger Messe in Type IE tadellos gestempelt, Fotobefund Andreas Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.400.-
941IE
Ausruf
60 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse, Z_hnung A, rechter unterer Eckrandviererblock mit vollen Bogenr_ndern, jede Marke tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 220.- +
942IA(4) **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter schwarzgraubraun, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4129.46 1, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge
943bORndgz **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter schwarz, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4129.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft
943cORndgz **
Ausruf
2 Pfg. schwarzgraubraun mit durchgezähntem und nicht durchgezähntem Plattenoberrand, 2 postfrische Prachtstücke, signiert
943bPORdz/u.a. **
Ausruf
6 Pf. Arbeiter dunkelviolett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen 1 positiv, zentrisch gestempelt SCHWARZENBERG 24.6.48, Mi. 140.-
944DZ
Ausruf
944DZ(2) **
Ausruf
944DZ(3) **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "3", postfrisch, Farbbestimmung Arge
944bW **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "5", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650,-
944bW **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen, postfrisch, Farbbestimmung Arge
944bW **
Ausruf
8 Pfg Arbeiter orangerot, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "4", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 580,-
945aaW **
Ausruf
65
946DZ(2) **
Ausruf
946I,II **
Ausruf
10 Pfg Arbeiter dunkelgelbgrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und den Plattenfehlern I und II, HAN 4098.47 1, tadellos postfrisch, seltener Bogen ! Mi. 1510,-
946aPORdgz **
Ausruf
10 Pfg Arbeiter schwärzlichgelbgrün mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, ungeprüft, Fotobefund Arge Hohmann, Mi. 500.-
946c WOR **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4113.47 2, senkr. gefaltet, postfrisch
947 **
Ausruf
947DZ
Ausruf
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, linkes oberer waager. Eckrandpaar mit Druckerzeichen "7" negativ, gestempelt DACHAU 26.10.47, Mi. 140,-
947DZ
Ausruf
947DZ(2) **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 140
Seite 1...345...7