24+26 Pf Leipziger Messe in Type IE tadellos gestempelt, Fotobefund Andreas Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.400.-
60 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse, Z_hnung A, rechter unterer Eckrandviererblock mit vollen Bogenr_ndern, jede Marke tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 220.- +
2 Pfg Arbeiter schwarzgraubraun, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4129.46 1, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge
2 Pfg Arbeiter schwarz, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4129.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft
2 Pfg. schwarzgraubraun mit durchgezähntem und nicht durchgezähntem Plattenoberrand, 2 postfrische Prachtstücke, signiert
6 Pf. Arbeiter dunkelviolett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen 1 positiv, zentrisch gestempelt SCHWARZENBERG 24.6.48, Mi. 140.-
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "3", postfrisch, Farbbestimmung Arge
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "5", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650,-
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen, postfrisch, Farbbestimmung Arge
8 Pfg Arbeiter orangerot, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "4", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 580,-
10 Pfg Arbeiter dunkelgelbgrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und den Plattenfehlern I und II, HAN 4098.47 1, tadellos postfrisch, seltener Bogen ! Mi. 1510,-
10 Pfg Arbeiter schwärzlichgelbgrün mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, ungeprüft, Fotobefund Arge Hohmann, Mi. 500.-
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4113.47 2, senkr. gefaltet, postfrisch
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, linkes oberer waager. Eckrandpaar mit Druckerzeichen "7" negativ, gestempelt DACHAU 26.10.47, Mi. 140,-