Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 140
Seite 1...4567
947HAN **
Ausruf
947HAN **
Ausruf
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, Plattendruck, waager. Oberrandpaar durchgezähnt (Rand Heftklammerlöcher), postfrisch, Mi. 300.-
947POR **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4066.47 1, leichte Kalanderbüge, tadellos postfrisch, sehr seltener Bogen ! Mi. 1600,- nur für die Oberränder und die HAN !
947PORdgz **
Ausruf
947PORndgz **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4038.47 2, rechts Bogenrand eingerissen, postfrisch
947PORndgz **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, seltene HAN 4094.47 2, postfrisch, für die allein M. 250,-
947PORndgz **
Ausruf
12 Pf. Arbeiter, senkr. ungez. 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 300,-
947U **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
947U **
Ausruf
Zuschlag
42
15 Pfg Arbeiter, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
948U **
Ausruf
15 Pfg Arbeiterserie, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
948U
Ausruf
Zuschlag
72
15 Pfg Arbeiter in besserer Farbe schwärzlichsiena, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, mittig waager. gefaltet, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, Bogenseltenheit ! Mi. 2950,-
948aaORndgz **
Ausruf
15 Pfg Arbeiter in b-Farbe dunkelbraun, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, seltener Bogen ! Mi. 1750,-
948bORndgz **
Ausruf
170
16 Pfg. Arbeiter schwarzgrünblau, postfrischer Viererblock mit linkem Rand, 1x vorgefaltet, sonst Pracht, signiert ARGE, 100.-
949b(4) **
Ausruf
20 Pf Arbeiter kobaltblau, gestempelt, farbgepr. Arge, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
950b
Ausruf
950bPUR **
Ausruf
20 Pf. Arbeiter, grünlichblau, postfrisch, Fotobefund Bernhöft, Mi. 180.-
950d **
Ausruf
20, 40 und 60 Pf. Arbeiter, 5 versch. Plattenfehler je im waager. Paar, postfrisch, Nr. 950 PF I, II und IV , 954 II und 958 V, Mi. 160.-
950,954,956PF **
Ausruf
951DZ(2) **
Ausruf
951a **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 140
Seite 1...4567