3 - 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neuguinea", 6 Werte kpl. je auf Briefstück, gestempelt STEPHANSORT, 5 und 25 Pf. Spätverwendung 17/2 02
3 Pfg. dunkelockerbraun, waagerechter 15 er - Block, gestempelt "FRIEDRICH - WILHELMSHAFEN 3/8 01", ein Paar angetrennt, Mi. 150,- +
3 Pfg. hellockerbraun mit Aufdruck, gestempeltes Prachtstück mit Altsignatur
3 Pfg. lebhaftbraunorange, gestempelt, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
10 Pf. Krone/Adler lilarot, blau gestempelt HERBERTSHÖHE, gepr. Jäschke-L. BPP
10 Pf. Krone/Adler lilarot auf Briefstück, ideal klar und zentr. gestempelt STEPHANSORT 8/2 01, gepr.Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
20, 25 und 50 Pf. je tadellos gestempelt, Mi. 140,--
25 Pfg mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", tadellos gestempelt "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN" auf Briefstück, Mi 65.-
3 Pf. bis 3 Mk. Schiffszeichnung, 12 Werte je auf Briefstück, klar gestempelt FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN, 10 Pf. gepr. Jäschke-L BPP, 20 Pf. gepr. Bothe und Mansfeld, 2 Mk. sign. Drahn
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 300.-
3 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 1 "Delle in linken Rand oben", linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch (Kalanderbug)
3 (2), 5 (2), 10, 20, 25, 30 und 40 Pfg Kaiseryacht auf Einschreibebrief nach London, violetter Stempel FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 2-/5/06 (zweite Ziffer vom Tag unklar) nach London mit Ank.-Stempel. Der Brief wurde etwas unsauber geöffnet und hat die üblichen Beförderungsspuren. Marken teils geringe Beanstandungen. Violette Stempel sind selten (Arge 400,-)
5 Pfg Kaiseryacht (10), auf Einschreibebrief nach Bremen, Stempel HERBERTSHÖHE DNG 13/11 07, mit provisorischem Einschreibzettel (ursprünglich von Friedrich-Wilhelmshaven, Einfeldt Type 3 , überstempelt und überschrieben mit "Herbertshöhe"). Rückseitig Ank.-Stempel
10 Pf. rot ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Mi. 25.-