5 Pfg schwarzbläulichgrün, sauber gestempelt, Pracht, gepr. Nagler VP, Mi. 280.- unterbewertet, von uns noch nie angeboten.
50 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck mit Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Kabinett, Fotoattestkopie Huylmans BPP für ehemaligen 4er-Block: "einwandfrei", Mi. 650.-
20 Pf a. 25 C. Säerin a-Farbe, postfrisches Zwischenstegpaar mit Ms "0", gepr. Nagler VP, Mi. 160.-
1 m. auf 50 Pfg Allegorie mit Aufdruckfehler I "Abstand zwischen '1' und 'mark' weit" mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Bleistiftnotiz auf dem Rand ohne Belang, Luxus, gepr. Huylmans BPP, Mi. 240.-
4 Mark auf 2 Fr Aufdruck Type I auf Urmarke mit weißem Papier, mit Aufdruckfehler "Querbalken der Wertziffer '4' verdickt", im Paar mit Normalmarke auf Briefstück, tadellos gestempelt "RUCKEN 30.9.21", gepr. Huylmans BPP, Mi. 400.-+
4 m auf 3 Fr., Platte I, weißes Papier, mit Aufdruckfehler "Querbalken der Wertziffer 4 verdickt" (Feld1), gestempelt "MEMEL 24.12.20" auf Briefstück, leicht gummifleckig, doppelt signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 400.-
60 Pfg auf 40 C. - 20 M. auf 45 C. Allegorie, die 10 und 20 M. in beiden Typen, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 175.-
60 Pfg auf 40 C. - 4 M. auf 2 Fr. Flugpost, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, in postfrischer Erhaltung nicht häufiger Satz, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 280.-
10 Pfg auf 10 C. Freimarke, dunkelgrün, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 80.-
3 M. auf 60 C. Flugpost, Urmarke MiNr. 37 b, tadellos postfrisch, Auflage nur 7.500 Stück, eine Marke die oftmals fehlt, gepr. Petersen BPP und neuer Fotobefund Nagler VP (2019) "echt ... einwandfrei", Mi. 500.-
Flugpostmarke mit Aufdruckfehler "untere Schleife des F in Flugpost offen", tadellos mit Erstfalzrest, signiert, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 400,--
10 C. auf 25 Mark im senkrechten, gestempelten Kabinett-Typenpaar AIII+AI, signiert Dr. Petersen BPP - selten! Mi. 280,-
10 C auf 25 M Typenpaar AI/BI tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
15 C. mit Aufdruck "Wir sind frei + Hakenkreuz", Viererblock, postfrisch - ein Wert Fingerspur (unbedeutend), im Michel-Spezial ohne Preisangabe erwähnt, es handelt sich um eine Propaganda-Ausgabe ohne Frankaturkraft, nur in wenigen Exemplaren gedruckt, ein Wert signiert "R"