Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALTSAAR
Los 21-40 von 109
Seite 123...6
53/69(4) **
Ausruf
54Probe (*)
Ausruf
69 **
Ausruf
70/83
Ausruf
20 C. Landschaftsbilder ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, kleine Haftstelle im Bogenrand ohne Belang, gepr. C. Ney, Mi. 150.-
88U **
Ausruf
Zuschlag
31
45 C. und 10 Fr. Madonna von Blieskastel, 7 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Marken, dabei 45 C. mit Plattenfehler V, 10 Fr. mit Plattenfehler II, III und IV, alle signiert Ney BPP
102/03 **/*/
Ausruf
Zuschlag
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 130.-
104/07
Ausruf
104I
Ausruf
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gestempelt, Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
104II
Ausruf
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 18.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
106I
Ausruf
106II
Ausruf
65
1,50 Fr. Volkshilfe 1926 vom Eckrand oben rechts mit Druckdatum 26-9-1926, Oberrand verkürzt, ungebraucht, MI. 70,-
107Br. *
107II
Ausruf
107III
Ausruf
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 200.-
122/25
Ausruf
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200,-
124I
Ausruf
125I **
Ausruf
50 c. - 5 Fr. Flugpost komplett postfrisch, dabei 60 c mit Plattenfehler II, Fotobefund Ney BPP, Mi. 330.-
126/27,158II,159 **
Ausruf
Zuschlag
1 Fr.. Flug, Plattenfehler: "Punkt über Tragfläche", gestempelt, gepr. Geigle BPP, Mi. 180,-
127VI
Ausruf
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz, tadellos zentrisch gestempelt SAARLOUIS bzw. SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 660.-
128/33
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 21-40 von 109
Seite 123...6