Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALTSAAR
Los 101-109 von 109
Seite 1...56
1955-59, Dubletten-Posten FDC, vorw. OPD mit auch Maximumkarten sowie div. Kombinations-FDC "Heuss", Mi. ca. 1.250,--; dazu ca. 45 unberechnete sonst. Belege Bedarf/SSt. bzw. vier Ministerkarten.
Ausruf
1928 - 1934, Flugpost, postfrisch, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Plattenfehler, Briefstücke etc., teils geprüftNey BPP mit einem Befund
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1934, Volksabstimmung Mi. - Nr. 179 - 94, postfrisch, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Plattenfehlern, Randstücken, Briefstücken etc., teills geprüft Ney BPP
Ausruf
1949/57, Partie Dauerserien mit Rändern. Dabei u.a. Nr. 272-88 kpl. mit Oberrändern ( nicht gefaltet! Nur die 30 Fr. Unterrand/Leerfelder). Desweiteren beide "Heuss"-Sätze mit Oberrändern (Falz im Rand, Marken **), Mi. ohne Bewertung der Ränder ü. 300,--
Ausruf
Zuschlag
1957-59, OPD-Ausgaben ** und gest. je kpl. im alten Safe-Album
**,
Ausruf
2 1/2 Pf Germania Sarre, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht mit Falzrest, gepr. Dr. Dub (doppeltes Käferzeichen), Mi. 450.-
2K *
Ausruf
Zuschlag
55
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
4IIIFIV *
Ausruf
10 Fr Volksabstimmung mit Plattenfehler "r" von "Fr" mit Anstrich, tadellos gestempelt, Mi. 280.-
194I
Ausruf
ALTSAAR
Los 101-109 von 109
Seite 1...56