1 1/4 Piaster auf 25 Pfg., 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg. und 2 Piaster auf 40 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, jeweils im gestempelten Pracht-Viererblock (1mal auf Briefstück), 2x signiert Hollmann BPP
11/2 Pia auf 30 Pfg. mit Aufdruckfehler, Fußstrich sowie Anstrich der großen 1 der linken Wertangabe 1 1/2 abgebrochen, ungebraucht, doppelt geprüft Dr. Hollmann BPP, Mi. 600.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pfg Germania mit Aufdruckfehler II "große 1 der linken Wertangabe 1 1/2 waagerecht gebrochen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.500.- eine sehr seltene Marke!
4 Pia. auf 80 Pfg Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 90.-
10 Pia. auf 2 M. Deutsches Reich mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Falzrest im gefalteten Rand ohne Belang, Kabinett, gepr. Bühler, Mi. 140.-
25 Pia. auf 5 M. Deutsches Reich, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 650.-
2 2 Piaster auf 40 Pf, tadelloses Luxusstück der seltenen Abart mit Stempel "SMYRNA" (dort wurde der einzige Bogen mit dem verschobenen Aufdruck ausgegeben), tiefst gepr. Dr. Wittmann und Bothe BPP, sowie ausführliches Fotoattest Bothe BPP: "fehlerfrei in der Erhaltung." Mi. 4.500.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf auf orangeweiß tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600,--
10 Piaster auf 2 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "77", tadellos postfrisch, Mi. schon 150,- für die lose Marke !
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich, schwarzgrauviolett (UV rotorange), Eckrand unten rechts (vorgefaltet), tadellos postfrisch, gepr. Hollmann BPP, Mi. 380.-
15 Pia. auf 3 M. Deutsches Reich mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Falzrest im gefalteten Rand ohne Belang, Kabinett, gepr. Bühler, Mi. 160.-
5 C. auf 5 Pfg - 100 C. auf 80 Pfg Germania, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 320.-
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", signiert Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
100 C. auf 80 Pfg Germania, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Mi. 190.-