1 Piaster auf 20 Pfg Germania mit Aufdruck Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 350.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Germania mit Aufdruck Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 350.-
2 Piaster auf 40 Pfg Germania mit Aufdruck Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 350.-
2 Pia auf 40 Pf mit Plattenfehler XI tadellos gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-
10 Piaster auf 2 Mark Reichspost, Aufdruck Type II und Type II der Urmark, nur kleine Haftstelle, fast postfrisch, Mi. 450,-
10 Piaster auf 2 Mark in der seltenen Kombination von Aufdruck Type II auf Urmarke Type II, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Pauligk und Fotoattest American Philatelic Society, Mi. 750,--
10 Pia auf 2 M. Reichspost mit Unterrand mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, Unterrand gefaltet, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 140.-
15 Pia. auf 3 M. Reichspost, Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 220.-
25 Piaster auf 5 Mark ohne jede Nachmalung tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850,--
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost auf Urmarke Type II mit Erstfalz, gepr. Bothe BPP, Michel 260,-
25 PIA auf 5 M., Aufdrucktype II, gestempelt "CONSTANTINOPEL 19.4.04" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Hollmann BPP, Mi. 700.-
25 Piaster auf 5 Mk. Reichspost mit Aufdrucktype II, ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. 240.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf mit Aufdruck Type II (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3750,--
2 PIASTER "fetter" Aufdruck auf 40 Pf. (amtlich nicht ausgegeben) tadellos ungebraucht mit leichter Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
4 Piaster auf 80 Pf mit Aufdruck in Type II (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch vom Unterrand und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-