3 - 100 Pfg Korbdeckel komplett postfrisch, tadellos, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 300 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch ohne Signaturen, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Flugpost Holztaube, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfg Holztaube mit leichtem Bug, aber sonst tadellos postfrisch und gezähnt. Einen "Fingernagel dick" höher gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, dabei die 10 und 20 Pfg mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wz. mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg mit Y-Wz. (waagerechter Gummiriffelung), sauberer Falzrest, mit linkem Bogenrand, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Reichsadler, Essays in ocker, grün, rot und blau auf Kunstdruckpapier, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht ohne Gummi, ausführlicher Befund Ludin A.I.E.P
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Reichsadler, Wz. X, Faserpapier, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Reichsadler mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Reichsadler, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M - 5 M. Bauwerke, tadellos postfrisch, Mi. 370,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg bis 3 M. Steinadler, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Flugpost, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "H 5583.26" zusammen mit 15 Pfg Hindenburg mit Unterrand auf R-Brief mit Sonderstempel "HÖCHST (ODENWALD) LUFTKURORT 2.11.28" nach Weinheim mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag in der linken unteren Ecke kleine Schürfung, dekorativer Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 80 Pfg Berühmte Deutsche, 13 Werte komplett, je vom rechten Seitenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg bis 80 Pfg Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 80 Pfg Berühmte Deutsche komplett tadellos postfrisch mit Oberrand (beide 3 und 5 Pfg, 10, 15 und 25 Pfg Walze, die anderen Platte), noch völlig unsignierter Luxussatz! Mi. 2.649.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!