Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 81-87 von 87
Seite 1...45
3, 8 und 10 Pf Berühmte Deutsche in folgenden Anzahlen: 385(6), 386(3), 389(6) und 390(14) tadellos postfrisch, Mi. 284.- (diverse Oberränder P/W nicht gerechnet)
385-86,389-90 **
Ausruf
25 Pf Nothilfe und 50 Pf Geburtstag Hindenburg tadellos postfrisch (400X ist tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 100.-
400X+406 **
Ausruf
Zuschlag
14
4 Sätze (Mi.-Nr. 403-06, 425-34, 459-62 und 474-78) komplett tadellos ungebraucht, Mi. 275.-
ex403/478 *
Ausruf
Zuschlag
28
30, 40 und 50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch (Oberränder bei 30 und 40 Pf = Falz, deshalb als ohne Rand gerechnet), Mi. 405.-
417/18,420 **
Ausruf
50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch, linke untere Bogenecke mit Plattennummer 1 (der linke Bogenrand mit Falzspuren)
420ER **
Ausruf
50+40 Pf Nothilfe Wappen Höchstwert tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 160.-
434 **
Ausruf
50 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" (nur 1 mal im Bogen!) tadellos ungebraucht mit sauberem Falz, Mi. 200.-
434I *
Ausruf
Zuschlag
36
WEIMARER REPUBLIK
Los 81-87 von 87
Seite 1...45