3, 8 und 10 Pf Berühmte Deutsche in folgenden Anzahlen: 385(6), 386(3), 389(6) und 390(14) tadellos postfrisch, Mi. 284.- (diverse Oberränder P/W nicht gerechnet)
25 Pf Nothilfe und 50 Pf Geburtstag Hindenburg tadellos postfrisch (400X ist tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 100.-
4 Sätze (Mi.-Nr. 403-06, 425-34, 459-62 und 474-78) komplett tadellos ungebraucht, Mi. 275.-
30, 40 und 50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch (Oberränder bei 30 und 40 Pf = Falz, deshalb als ohne Rand gerechnet), Mi. 405.-
50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch, linke untere Bogenecke mit Plattennummer 1 (der linke Bogenrand mit Falzspuren)
50+40 Pf Nothilfe Wappen Höchstwert tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 160.-
50 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" (nur 1 mal im Bogen!) tadellos ungebraucht mit sauberem Falz, Mi. 200.-