Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 87
Seite 123...5
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
392X **
Ausruf
30 Pfg Lessing, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Formnummer 3, tadellos postfrisch
394(4) **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Persönlichkeiten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
40 Pfg Leibnitz, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Formnummer 3, tadellos postfrisch
395(4) **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Bach, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Formnummer 1, tadellos postfrisch
396(4) **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Berühmte Deutsche, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
397 **
Ausruf
Zuschlag
397POR **
Ausruf
397(3) **
Ausruf
5 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, 50 Pfg gepr. Dr. Wittmann, Mi. 230.-
398/401 **
Ausruf
Zuschlag
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
8 - 50 Pfg Hindenburg, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
403/06 **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg I.A.A. Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
407P OR **
Ausruf
8 - 25 Pfg I.A.A., 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 25 Pfg gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 240.-
407/09 **
Ausruf
55
Zuschlag
8 - 25 Pfg. I.A.A. mit Sonderstempel auf Briefstücken, tadellos, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
407/09
Ausruf
55
Zuschlag
55
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten kpl. postfrisch. Dabei div. Ränder, unsignierter Pracht-Satz, Mi. 1.100,--
410/22 **
Ausruf
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten, kpl. postfrischer Prachtsatz, ab 40 Pfg gepr. Peschl bzw. Peschl BPP, Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Ebert mit Abart "grünliche Gummierung", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 360.-
412z **
Ausruf
8 Pfg Ebert mit grünlicher Gummierung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 360.-
412z **
Ausruf
85
418 **
Ausruf
418 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 87
Seite 123...5