20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
30 Pfg Lessing, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Formnummer 3, tadellos postfrisch
40 Pfg Persönlichkeiten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
40 Pfg Leibnitz, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Formnummer 3, tadellos postfrisch
50 Pfg Bach, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Formnummer 1, tadellos postfrisch
80 Pfg Berühmte Deutsche, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
80 Pfg Dürer mit Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch, Mi. 1000,-
80 Pfg Dürer im senkrechten 3er-Streifen, tadellos postfrisch, Mi. 1500,-
5 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, 50 Pfg gepr. Dr. Wittmann, Mi. 230.-
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
8 - 50 Pfg Hindenburg, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
8 Pfg I.A.A. Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
8 - 25 Pfg I.A.A., 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 25 Pfg gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 240.-
8 - 25 Pfg. I.A.A. mit Sonderstempel auf Briefstücken, tadellos, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten kpl. postfrisch. Dabei div. Ränder, unsignierter Pracht-Satz, Mi. 1.100,--
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten, kpl. postfrischer Prachtsatz, ab 40 Pfg gepr. Peschl bzw. Peschl BPP, Mi. 1.100.-
8 Pfg Ebert mit Abart "grünliche Gummierung", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 360.-
8 Pfg Ebert mit grünlicher Gummierung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 360.-