x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 87
Seite 12...5
3 - 100 Pfg Korbdeckel komplett postfrisch, tadellos, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
338/43 **
Ausruf
30
Zuschlag
42
5 Pfg - 300 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch ohne Signaturen, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
344/50X **
Ausruf
250
200 Pfg Flugpost Holztaube, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
349 **
Ausruf
70
300 Pfg Holztaube mit leichtem Bug, aber sonst tadellos postfrisch und gezähnt. Einen "Fingernagel dick" höher gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
350 **
Ausruf
60
5 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, dabei die 10 und 20 Pfg mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
351/54 **
Ausruf
35
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
355/61 **
Ausruf
90
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wz. mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
355Y *
Ausruf
25
3 Pfg mit Y-Wz. (waagerechter Gummiriffelung), sauberer Falzrest, mit linkem Bogenrand, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
355Y *
Ausruf
30
10 Pfg Reichsadler, Essays in ocker, grün, rot und blau auf Kunstdruckpapier, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht ohne Gummi, ausführlicher Befund Ludin A.I.E.P
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
357Essay (*)
Ausruf
100
Zuschlag
110
10 Pfg Reichsadler, Wz. X, Faserpapier, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
357Xx
o
Ausruf
50
40 Pfg Reichsadler mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
360X WOR **
Ausruf
90
Zuschlag
90
50 Pfg Reichsadler, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
361 **
Ausruf
35
1 M - 5 M. Bauwerke, tadellos postfrisch, Mi. 370,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
364/67 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
5 Pfg bis 3 M. Steinadler, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
378/84 **
Ausruf
270
15 Pfg Flugpost, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "H 5583.26" zusammen mit 15 Pfg Hindenburg mit Unterrand auf R-Brief mit Sonderstempel "HÖCHST (ODENWALD) LUFTKURORT 2.11.28" nach Weinheim mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag in der linken unteren Ecke kleine Schürfung, dekorativer Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A379HAN, 414
BF
Ausruf
30
50 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
381 **
Ausruf
60
Zuschlag
70
2 M. Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
383 **
Ausruf
30
Zuschlag
27
3 - 80 Pfg Berühmte Deutsche, 13 Werte komplett, je vom rechten Seitenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
385/97 **
Ausruf
300
3 Pfg bis 80 Pfg Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
385/97 **
Ausruf
230
3 - 80 Pfg Berühmte Deutsche komplett tadellos postfrisch mit Oberrand (beide 3 und 5 Pfg, 10, 15 und 25 Pfg Walze, die anderen Platte), noch völlig unsignierter Luxussatz! Mi. 2.649.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
385/97P/W OR **
Ausruf
450
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 87
Seite 12...5