Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

KAROLINEN
Los 41-46 von 46
Seite 123
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Lantelme BPP: "in tadelloser Erhaltung.", Mi. 3.400.-
5I
Ausruf
Zuschlag
1.350
50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.800.-
6I **
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
6I *
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Steuer BPP (2010), Mi. 3.600.- - waagerechte Paare in gestempelter Erhaltung sind nicht häufig!
6I(2)
Ausruf
20 Pfg Kaiseryacht, halbiert sog. Ponape-Provisorium, linke Hälfte, tadellos gestempelt "PONAPE" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, gepr. Bothe BPP, Mi. 3.000.-
10H
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben rechts - im Rand Falzreste und Zähnung zwischen Marke und Oberrand angetrennt, Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 700.-
19 **
Ausruf
Zuschlag
KAROLINEN
Los 41-46 von 46
Seite 123