25 Pfg Krone/Adler gelblichorange mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Lantelme BPP: "in tadelloser Erhaltung.", Mi. 3.400.-
50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.800.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Steuer BPP (2010), Mi. 3.600.- - waagerechte Paare in gestempelter Erhaltung sind nicht häufig!
20 Pfg Kaiseryacht, halbiert sog. Ponape-Provisorium, linke Hälfte, tadellos gestempelt "PONAPE" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, gepr. Bothe BPP, Mi. 3.000.-
5 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben rechts - im Rand Falzreste und Zähnung zwischen Marke und Oberrand angetrennt, Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 700.-