Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

KAROLINEN
Los 21-40 von 46
Seite 123
25 und 50 Pf. Steilaufdruck je tadellos auf Briefstück, Mi. 140,--
5II+6II
Ausruf
3 Pfennig bis 5 Mark gestempelt/Briefstück, Kabinettsatz, Michel 1000,- hohe Werte signiert Pfenniger, Richter
7/19
,
Ausruf
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Karolinen", postfrisch, im Rand etwas angetrennt
8 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
9 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Inschrift "Karolinen", postfrisch
10 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der rechten unteren Bogenecke, unten Inschrift " Karolinen", postfrisch
11 **
Ausruf
Zuschlag
11
Ausruf
30 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
12 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch, durch 2 Marken schräge Bugspur
13 **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Kaiseryacht auf Briefstück, tadellos gestempelt "PONAPE", Kabinett, gepr. Richter und Bothe BPP, Mi. 100.-
17
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "PONAPE 17/10(6)" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
5 M. Kaiseryacht mit Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 180.-
22IIB **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr Bartels und W.Engel, Mi. 1.900.-
1I **
Ausruf
Zuschlag
650
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt "Ponape 5/4", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 850.-
1I
Ausruf
Zuschlag
270
5 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr Bartels und W.Engel, Mi. 1.900.-
2I **
Ausruf
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt "Ponape", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 750.-
2I
Ausruf
Zuschlag
240
10 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
3I **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr Bothe BPP (doppelt signiert), Mi. 200.-
4I **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr Bartels und W.Engel, Mi. 4.000.-
5I **
Ausruf
25 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 1.800.-
5I *
Ausruf
KAROLINEN
Los 21-40 von 46
Seite 123