5 Pfg. auf 10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", tadellos postfrisch, gepr.Bothe BPP, Mi. 500.- - unterbewertet, in postfrischer Erhaltung sehr seltene Marke!
5 Pfg. auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck "China", tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 200.- (unterbewertet!)
5 Pf. auf 10 Pfg Krone/Adler lebhaftlilarot mit Aufdruck "China", Überdruck in Type 2, portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte "Tsangkou / Die Dorfschönen" von K1 "TSINGTAU a 1/8 00" nach Wilhemshaven mit Ankunftsstempel, sehr gut gezähnt, rechts mittig unauffällige Schürfung, Karte bildseitige Anhaftungen und etwas altersfleckig, äußerst seltener Bedarfsbeleg mit der seltenen Marke (Auflage nur 1.700 Werte), gepr. Richter und Fotoattest R. F. Steuer BPP "Die zur Beurteilung vorliegende Postkarte ... ist echt. ... Die zur Frankatur verwendete Marke der zweiten Tsingtau-Aushilfsausgabe hat einen echten diagonalen Aufdruck "China" und einen echten Buchdruckaufdruck "5 Pf." in Type 2. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht. Die sehr seltene Vorlage befindet sich in Bedarfserhaltung... ., Mi. 10.000.-
25 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert.
30 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
40 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
50 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
80 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 750.-
20 Cents Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
40 Cents Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 200.-
1 Dollar Kaiseryacht, B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 450.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, A-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Hartung: " in einwandfrei postfrischer Qualität.", Mi. 3.000.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, die Marke selbst noch in völlig unsignierter Luxuserhaltung! Fotoattest Bothe BPP: "in tadelloser postfrischer Erhaltung." Mi. 5.000.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf eine Nachzähnung links und unten keine weiteren Mängel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 1.800.- - seltene Marke.