Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

KIAUTSCHOU
Los 41-42 von 42
Seite 123
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, 25 : 16 Zähnungslöcher, tadellos gestempelt "Tsingtau Kiautschou * a 17/3/06", Fotoattest Steuer BPP: "qualitativ vollkommen einwandfrei.", Mi. 4.200.- - TOP-Stück der seltenen Marke!
27B
Ausruf
Zuschlag
1.600
1898 - 1819, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung, dazu einige Belege, u.a. 2 Telegramme der chinesischen Post, Übersichtsplan für die Verteidigung von Tsingtar, Anschlag Nr. 1 des Vertrauensausschusses im Lager Kuruma, Entlassungsschein aus dem Lager Kurumaata
*/
Ausruf
Zuschlag
165
KIAUTSCHOU
Los 41-42 von 42
Seite 123