ETAPPE WEST
Los 1-12 von 12
3 C. auf 3 Pfg - 2 F. 50 C. auf 2 M. je mit Bogenrändern, dabei die Höchstwerte mit Bogenecken, auf Briefstücken, gestempelt "KOMMANDATUR BRÜGGE 16-11-17", tadellos, Mi. 140.-+
3 C. bis 2,50 Fr. Aufdruckausgabe auf Germania, kpl. Satz mit 12 Werten, dabei die bessere Mi.-Nr. 3b, tadellos postfrisch, Fotoattest Hey BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 670.-
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrisch vom linken Rand, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", 400,-
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", -,-
2 Francs 50 Cent auf 2 Mark, gestempelt vom linken Rand mit Plattenfehler I "Krone beschädigt", Kurzbefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", 250,-
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, dunkelkobalt, B Zähnung 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 180.-
2 Francs 50 Cent auf 2 Mark, Zähnung 25:17, kobalt, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", -,-
1 Francs auf 80 Pfennig, gestempelt mit Aufdruckfehler "1 des Wertaufdrucks eingedellt", Fotoattest Hey BPP "fehlerfrei", Mi.-,-
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, gestempelt mit Aufdruckfehler I "linker Stern auf einer Spitze stehend", Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", 650,-
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dort mit HAN H 4326.18 und spiegelverkehrter Plattennummer 29, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.2700,-
1916, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei HAN, Oberrandstücke, Farbnuancen, Briefstücke etc., etliches BPP - geprüft.
ETAPPE WEST
Los 1-12 von 12