Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 161-180 von 637
Seite 1...8910...32
60 Pfg bis 2 Mark "Großer Innendienst", tadellos ungebraucht, 1 Mark Gummieckbug, 2 Mark Gummierung gebräunt und Gummibug, Fotoatteste Kniep BPP: "echt", Mi. 4.000.- - Auflage nur 2.120 Sätze!
47/49 *
Ausruf
40 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "0 des rechten Aufdruckes eingebuchtet", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
50I
Ausruf
40 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt in Mischfrankatur mit Nr.51 und 52 auf Luftpostbrief nach Lettland, Nr.50 mit Plattenfehler I "0 des rechten Aufdruckes eingebuchtet", geprüft Infla und Soecknick BPP auf der Briefinnenseite, Mi.312,-
50I
Ausruf
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, Gefälligkeitsstempel, 2 Exemplare mit jeweils Plattenfehler I "Flugzeugflügel gebrochen" und II "rechter Aufdruck oben abgeplattet", Nr.51 I auf Briefstück, beide geprüft Soecknick BPP, Mi.350,-
51I+II
Ausruf
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, ungebraucht mit Plattenfehler IV "Plattenriss durch Flugzeug", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
51IV *
Ausruf
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler IV "Plattenriss durch Flugzeug", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.-,-
51IV
Ausruf
5 Pfennig bis 80 Pfennig Kogge, postfrisch ungezähnt,Nr.55 und Nr.57 vom Rand, geprüft Schüler bzw. Kniep BPP, Mi.500,-
53/57 U **
Ausruf
5 Pfennig bis 10 Mark Kogge, kompletter Satz auf Briefstücken mit Ersttagsstempel "31.1.21", Nr.57 und 62 geprüft Infla, Mi.100,-
53/62
Ausruf
5 Pfennig bis 10 Mark Kogge, kompletter Satz ungebraucht ungezähnt, teils geprüft Kniep BPP, Nr.53 und 54 je mit Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
53/62 U *
Ausruf
10 Pfennig Kogge, postfrisch mit Abart "Kopfstehendes Mittelstück", Kurzbefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.100,-
54K **
Ausruf
10 Pfennig Kogge, postfrisch, Probedruck mit rotem statt schwarzviolettem Mittelstück, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
54P1 **
Ausruf
40 Pfennig Kogge, Essay in dunkelgrün mit Inschrift "Freistadt", mit Netzunterdruck, wie verausgabt ohne Gummierung, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
56Essay **
Ausruf
40 Pfennig Kogge, Essay in dunkelgrün mit Inschrift "Freistadt", ohne Netzunterdruck, wie verausgabt ohne Gummierung, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
56Essay **
Ausruf
40 Pfennig Kogge, Essay in orange mit Inschrift "Freistadt", ohne Netzunterdruck, wie verausgabt ohne Gummierung, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. -,-
56Essay **
Ausruf
40 Pfennig Kogge, postfrisch, Abart "Druck auf Gummiseite, beidseitig", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
56G **
Ausruf
1 Mark Kogge, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Kogge im Feuer", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.240,-
58I
Ausruf
1 Mark Kogge, ungebrauchter Probedruck in lilarot/siena, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.130,-
58P1 *
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kogge, ungezähnter Phasendruck in schwarz auf dickem Papier, wie verausgabt postfrisch ohne Gummierung, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.300,-
60Ph **
Ausruf
40 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch, liegendes Wasserzeichen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
66Y **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfennig und 2 Mark Flugpostmarke, postfrisch, beide Marken ungezähnt, Nr.69 vom linken Rand, Kurzbefunde Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
67+69 XU **
Ausruf
Zuschlag
Los 161-180 von 637
Seite 1...8910...32