Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 241-260 von 637
Seite 1...121314...32
100Ya
Ausruf
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt "Zoppot" sowie Korkstempel "Z", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.300,-
100Ya
Ausruf
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel "10.3.22", einwandfrei durchstochen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
100Ya
Ausruf
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, einwandfrei durchstochen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
100Ya
Ausruf
50 Mark lilarot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, einwandfrei durchstochen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
100Yb
Ausruf
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Ansichtskarte "Danzig Rathaus" ohne Text, einwandfrei durchstochen, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.300,-
100Yb
Ausruf
50 M. rot/gold, Wz.Y, Korkstempelentwertung, gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 300.-
100aY
Ausruf
50 M. lilarot/gold, Wz.Y, tadellos, gest., gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 300.-
100bY
Ausruf
100 Mark Großes Staatswappen, postfrischer undurchstochener Probedruck in bronze, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
101P2 **
Ausruf
Zuschlag
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, einwandfrei durchstochen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
101Y
Ausruf
Zuschlag
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrischer undurchstochener Phasendruck, nur Rahmen und Mittelstück vorhanden, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, produktionsbedingte Papierfalten", Mi.300,-
101Y Ph **
Ausruf
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrischer undurchstochener Phasendruck, ohne Rahmen und Mittelstück, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
101Y Ph **
Ausruf
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrisch undurchstochen aus der linken unteren Bogenecke, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
101Y U **
Ausruf
1,50 Mark Staatswappen, postfrisch vom rechten Rand mit Abart "Doppelter Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
103DD **
Ausruf
3 Mark Staatswappen karminrot, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
104b **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.340,-
108Y
Ausruf
6 Mark Staatswappen, postfrischer Viererblock mit oben anhängenden Leerfeldern in Markengröße, Mi.-,-
109 **
Ausruf
6 Mark rotkarmin Staatswappen, zeitgerecht gestempelt vom Unterrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
109b
Ausruf
Zuschlag
111F
Ausruf
40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
112
Ausruf
Zuschlag
Los 241-260 von 637
Seite 1...121314...32