Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 261-280 von 637
Seite 1...131415...32
40 Pfennig bis 20 Mark Flugpostausgabe, kompletter Satz sowie Nr.133-137 auf Luftpost-Eilboten-Brief, Fotoattest Erdwien BPP "echt, überfrankiert, übliche Beförderungsspuren", Mi.1400,-
112/18
Ausruf
60Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
113
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
114
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
115
Ausruf
Zuschlag
65
5 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
116
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
117
Ausruf
10 Mark Flugpostmarke, waagerechter postfrischer Dreierstreifen vom linken Rand, mittlere Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
117Pa **
Ausruf
250 bis 5000 Großes Staatswappen, kompletter Satz zeitgerecht gestempelt, alle Marken geprüft Infla, zusätzlich Nr.119,121,122 zusätzlich noch BPP geprüft, Mi.240,-
119/22
Ausruf
5000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit Abart "Doppelter Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
122II **
Ausruf
5000 Mark Großes Staatswappen, einfarbiger Phasendruck nur Rahmen und Mittestück mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, seltene Marke!
122Ph1 *
Ausruf
Kleines Staatswappen, Lot von 4 Marken, alle postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", Nr.123 YF, 126 YF, 128 YF, 130 F, alle geprüft Oechsner BPP, Mi.280,-
123/130 F **
Ausruf
5 Mark schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Falzspur, gepr. Dr. Oertel. Mi. 3.500.- - Sehr seltene Marke!
124Z *
Ausruf
A124Y *
Ausruf
5 Mark und 10 Mark kleines Staatswappen, beide Marken liegendes Wasserzeichen ohne Unterdruck (Nr.124 YF und 125 YF) auf Brief mit 4 anderen Werten dieser Serie, portogerechte Drucksache nach Wien geprüft Infla, zusätzlich Marken innen geprüft Oechsner BPP, Mi.-,-
124,125 YF
Ausruf
Zuschlag
210
Kleines Staatswappen, Lot von 5 Marken, alle zeitgerecht gestempelt und mit Abart "Ohne Unterdruck", Nr.125 YF, 126 YF, 127YF, 128 YF, 130 F, alle geprüft Oechsner BPP, Mi.480,-
125/30 YF
Ausruf
50 Mark kleines Staatswappen, postfrischer Oberrand-Viererblock, Rand-Leerfelder in Markengröße
127Y L **
Ausruf
50 Mark kleines Staatswappen und 300 Mark großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, beide mit Plattenfehlern, Nr.127 II "0 eingekerbt" und Nr.130 VI "Keil durch Schwanz und Hinterteil", geprüft Soecknick bzw. Gruber BPP, Mi.280,-
127,130
Ausruf
100 Mark Staatswappen, Phasendruck in rot von Mittelstück und Rahmen auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, sehr selten, Mi. -.-
128Ph *
Ausruf
100 Mark kleines Staatswappen, postfrischer ungezähnter Probedruck, nur Rahmen und Mittelstück vorhanden, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
128Y Ph **
Ausruf
129Ph **
Ausruf
Los 261-280 von 637
Seite 1...131415...32