40 Pfennig bis 20 Mark Flugpostausgabe, kompletter Satz sowie Nr.133-137 auf Luftpost-Eilboten-Brief, Fotoattest Erdwien BPP "echt, überfrankiert, übliche Beförderungsspuren", Mi.1400,-
60Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
1 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
2 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
5 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
10 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
10 Mark Flugpostmarke, waagerechter postfrischer Dreierstreifen vom linken Rand, mittlere Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
250 bis 5000 Großes Staatswappen, kompletter Satz zeitgerecht gestempelt, alle Marken geprüft Infla, zusätzlich Nr.119,121,122 zusätzlich noch BPP geprüft, Mi.240,-
5000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit Abart "Doppelter Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
5000 Mark Großes Staatswappen, einfarbiger Phasendruck nur Rahmen und Mittestück mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, seltene Marke!
Kleines Staatswappen, Lot von 4 Marken, alle postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", Nr.123 YF, 126 YF, 128 YF, 130 F, alle geprüft Oechsner BPP, Mi.280,-
5 Mark schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Falzspur, gepr. Dr. Oertel. Mi. 3.500.- - Sehr seltene Marke!
5 Mark und 10 Mark kleines Staatswappen, beide Marken liegendes Wasserzeichen ohne Unterdruck (Nr.124 YF und 125 YF) auf Brief mit 4 anderen Werten dieser Serie, portogerechte Drucksache nach Wien geprüft Infla, zusätzlich Marken innen geprüft Oechsner BPP, Mi.-,-
Kleines Staatswappen, Lot von 5 Marken, alle zeitgerecht gestempelt und mit Abart "Ohne Unterdruck", Nr.125 YF, 126 YF, 127YF, 128 YF, 130 F, alle geprüft Oechsner BPP, Mi.480,-
50 Mark kleines Staatswappen, postfrischer Oberrand-Viererblock, Rand-Leerfelder in Markengröße
50 Mark kleines Staatswappen und 300 Mark großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, beide mit Plattenfehlern, Nr.127 II "0 eingekerbt" und Nr.130 VI "Keil durch Schwanz und Hinterteil", geprüft Soecknick bzw. Gruber BPP, Mi.280,-
100 Mark Staatswappen, Phasendruck in rot von Mittelstück und Rahmen auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, sehr selten, Mi. -.-
100 Mark kleines Staatswappen, postfrischer ungezähnter Probedruck, nur Rahmen und Mittelstück vorhanden, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-