10 Pfennig Ostseebad Brösen, Marke lose und als Einzelfrankatur auf portogerechter Karte nach Rostock, je geprüft Tworek BPP, Mi.180,-
25 Pfennig Winterhilfswerk, gestempeltes waagerechtes Paar, rechte Marke mit Plattenfehler I "0 der Wertangabe oben offen", geprüft Soecknick BPP, Mi.182,-
55 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrischer ungezähnter Probedruck, Farbe Zinnoberrot fehlend, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
Blockausgabe 50 Pfg Daposta 1937 - beide Ausgaben auf R-Luftpostbrief von Danzig mit roten Stempel "DAPOSTA 1937 LUFTPOST" (Ovalstempel) und großem SST "DAPOSTA 8.6.37" nach Leipzig mit rücks. Ank.-Stempel vom 10.6.37, sehr dekorativ, seltene rote Entwertungen!
Daposta Block 1b schwärzlichopalgrün und Block 2b schwarzgraublau, beide postfrisch und jeweils mit Plattenfehler III "Strich zwischen S und t...", beide Blocks geprüft Tworek BPP, Mi.600,-
Daposta Block 1b schwärzlichopalgrün und Block 2b schwarzgraublau, beide gestempelt mit Sonderstempel und jeweils mit Plattenfehler III "Strich zwischen S und t...", beide Blocks geprüft Tworek BPP, Mi.600,-
Daposta Block 1 schwärzlichopalgrün mit Zufrankatur auf R-Brief mit Ersttagssonderstempel, Block mit Plattenfehler I "7 von 1937 eingekerbt"
Daposta Block 2a schwärzlichviolettultramarin, postfrisch mit Plattenfehler III "Strich zwischen S und t...", geprüft Tworek BPP, Mi.-,-
Daposta Block 2a schwärzlichviolettultramarin, gestempelt mit Sonderstempel und Plattenfehler III "Strich zwischen S und t...", geprüft Tworek BPP, Mi.-,-
10 Pfennig Staatswappen im Oval, Rollenzähnung, postfrischer Viererblock, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
25 Pfennig Danziger Leistungsschau, gestempelt mit Plattenfehler "Rechter Bildrand eingekerbt", Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
1937, Leistungsschau-Block, Sonderstempel, tadellos, Mi. 110.-
Danziger Leistungsschau, Block mit Sonderstempel und Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", Mi.240,-
1937, Leistungsschau-Block mit Plattenfehler I, Sonderstempel, tadellos, Mi. 240.-
40 Pfennig Winterhilfswerk, postfrischer Phasendruck (nur Rahmen gedruckt), Mi.300,-
Staatswappen im Kreis, postfrisch mit waagerechter Gummierung, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, postfrisch, kleine gummifreie Stelle", Mi.350,-
Staatswappen im Kreis, gestempelt mit waagerechter Gummierung, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
40 Pfennig Staatswappen im Oval, Briefstück mit gestempelter Marke vom linken Rand, hier mit HAN 738, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
1 Gulden Ansichten, gestempelt mit Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich im O....", Kurzbefund Soecknick BPP, Mi.500,-