Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 421-440 von 637
Seite 1...212223...32
10 Pfennig bis 50 Pfennig Flugpost, Satz komplett in Viererblöcken jeweils zentrisch gestempelt "Zoppot" (aptierter Stempel), Nr.301 geprüft Soecknick BPP, Mi.400,-
298/301
Ausruf
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf Briefstück mit schönem Vollstempel, Plattenfehler wie auf der Urmarke (DR 89II Plattenfehler II) "0 höherstehend", Attest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
5II
Ausruf
Zuschlag
260
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz in Mischfrankatur mit 2 x 5 Pfennig grün, Plattenfehler wie auf der Urmarke (DR 89II Plattenfehler II) "0 höherstehend", Attest Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
5II
Ausruf
Zuschlag
410
1,25 Mark bläulichgrün, postfrisch vom Unterrand mit HAN 3393.20, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei"
9b HAN **
Ausruf
Zuschlag
1,25 Mark bläulichgrün im Untereckrand-Viererblock (jede Marke sauber entwertet) mit HAN 2024.20, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei"
9b HAN
Ausruf
320
1,25 Mark bläulichgrün, gestempelt mit Vollstempel vom Unterrand mit HAN 3393.20, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei"
9b HAN
Ausruf
Zuschlag
1,25 Mark bläulichgrün, postfrisch vom Oberrand mit Kurzbefund Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.mit Aufschlag für Oberrand 1400,-
9b POR **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark dunkelkobalt und dunkelkobaltblau, beide Marken mit doppeltem Aufdruck, Nr.11aDD mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, ungebraucht, einwandfrei", Nr.11bDD geprüft Kniep BPP, Mi.160,-
11a+b DD *
Ausruf
2 Mark dunkelkobaltblau mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "Echt und einwandfrei", Mi.1000,-
11b DD **
Ausruf
2 Mark dunkelkobaltblau mit doppeltem Aufdruck, gestempelt auf Briefstück "Danzig 29.7.20", Fotoattest Erdwien BPP "Echt und einwandfrei", Mi.2500,-
11b DD
Ausruf
2 Mark schwärzlichblau, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
11c **
Ausruf
270
Zuschlag
270
2 Mark schwärzlichblau, zentrisch gestempelt "Danzig 22.2.20", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1800,-
11c
Ausruf
Zuschlag
2 Mark schwärzlichblau, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt einwandfrei"
11c POR **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark rosakarmin, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
12c **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark rosakarmin auf Briefstück "Oliva 26.8.20", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.900,-
12c
Ausruf
2,50 Mark rosakarmin, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei"
12c POR **
Ausruf
240
3 Mark violettschwarz ungebraucht mit doppeltem Aufdruck. lt Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei..., bis dato zweites bekanntes Stück", Mi.2000,-
13a DD *
Ausruf
3 Mark violettschwarz vom Unterrand zeitgerecht gestempelt mit HAN H 4136.20, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
13a HAN
Ausruf
3 Mark schwarzgrauviolett, zeitgerecht gestempelt mit Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
13b
Ausruf
Zuschlag
260
3 Mark schwarzgrauviolett postfrisch vom Unterrand mit HAN H 4136.20, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
13b HAN **
Ausruf
Los 421-440 von 637
Seite 1...212223...32