Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 441-460 von 637
Seite 1...222324...32
3 Mark schwarzgrauviolett vom Unterrand zeitgerecht gestempelt mit HAN H 4136.20, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei"
13b HAN
Ausruf
3 Mark schwarzgrauviolett, postfrisch vom rechten oberen Eckrand, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei"-
13b POR **
Ausruf
3 Mark schwarzgrauviolett, zeitgerecht gestempelt "Zoppot 14.10.21" aus der rechten oberen Bogenecke, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei"
13b POR
Ausruf
5 Mark grünschwarz/lilarot, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit HAN 3376.20 und Plattennummern 10 und 11, zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla und Oechsner BPP
15HAN
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Siena, 10 Pfennig orange, 40 Pfennig lilarot/schwarz, alle 3 unverausgabten Werte ungebraucht, geprüft Kniep BPP
AI/AIII *
Ausruf
5 Pfennig auf 30 Pfennig zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
16II
Ausruf
Zuschlag
135
5 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt im 8er Block vom recht Rand mit Plattenfehler (Feld 83) der Urmarke (89II Pf II) "rechte 0 dünn und höherstehend, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei"
16III
Ausruf
10 Pfennig auf 20 Pfennig, Plattenfehler "1 senkrecht gespalten" zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei". Mi. unter Berücksichtigung der Aufschläge für den Oberrand 7000,-
17I POR
Ausruf
25 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "0 der rechten 30 dünn", Feld 83 (wie DR 89 II Pf II), Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
18II
Ausruf
60 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen" (wie DR 89 II Pf I), Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
19I
Ausruf
Zuschlag
135
60 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "0 der rechten 30 dünn", Feld 83 (wie DR 89 II Pf II), Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
19II
Ausruf
80 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen" (wie DR 89 II Pf I), Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
20I
Ausruf
80 Pfennig auf 30 Pfennig, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "0 der rechten 30 dünn", Feld 83 (wie DR 89 II Pf II), Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
20II
Ausruf
240
15 Pfennig schwarzbraunviolett, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.320,-
22b
Ausruf
15 Pfennig schwarzbraunviolett, postfrisch im Viererblock vom rechten Rand mit HAN 2674.19, Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei", Mi.1298,-
22b HAN **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig schwarzbraunviolett, postfrisch im Paar mit Plattenfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt" (rechte Marke), Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.715,-
22b III **
Ausruf
1 1/4 Mark bis 10 Mark, Unterdruck Spitzen nach unten, kompletter Satz aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP für 28 II (für ehemaligen Viererblock), 27 II geprüft Kniep BPP, 29-30 II geprüft Soecknick BPP, Mi. unter Berücksichtung des Aufschlages für Oberränder 4800,-
26/31 II **
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "Unterer Fuß des E verbogen", Fotoattest Soecknick BPP, Mi.500,-
26I/VI
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
26III
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, postfrischer Viererblock vom rechten Rand, alle Marken mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", rechte unter Marke zusätzlich mit Plattenfehler VI "Unterer Fuß des E verbogen", Mi.2100,-
26III/VI **
Ausruf
Los 441-460 von 637
Seite 1...222324...32