Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 461-480 von 637
Seite 1...232425...32
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, mit Abart "Doppelaufdruck", Gefälligkeitsstempel, Fotoattest Soecknick BPP "echt, einwandfrei, die zeitgerechte Verwendung ist nicht mehr prüfbar", Mi.600,-
27I DD
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
27III
Ausruf
280
Zuschlag
280
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1600,-
27IV
Ausruf
Zuschlag
2 Mark auf 35 Pfennig, Unterdruck nach unten, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.2000,-
28II **
Ausruf
Zuschlag
650
2 Mark auf 35 Pfennig, Unterdruck nach unten, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei, Mi.700,-
28II
Ausruf
190
Zuschlag
190
2 Mark auf 35 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "Füße der Wertziffern 2 abgesprungen", Fotoattest Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.2000,-
28II/VII
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Unterdruck nach unten, 2 Exemplare mit Plattenfehler IV (geprüft Oechsner BPP) und Plattenfehler V (Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.360,-
31II+V
Ausruf
360
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
31III
Ausruf
190
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.550,-
32
Ausruf
Zuschlag
175
2 Pfennig bis 80 Pfennig "Kleiner Innendienst", Satz komplett, postfrisch mit jeweils (bis auf Nr.38) einzelnen Kurzbefunden Soecknick, Oechsner, Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2300,-
32/40 **
Ausruf
Zuschlag
630
2 Pfennig bis 80 Pfennig "Kleiner Innendienst", Satz komplett, ungebraucht mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
32/40 *
Ausruf
170
2 Pfennig bis 80 Pfennig "Kleiner Innendienst", Satz komplett, sauber rundgestempelt mit überwiegend Gefälligkeitsstempeln, geprüft Oechsner bzw. Gruber und Soecknick BPP, Mi.280,-
32/40
Ausruf
280
Zuschlag
280
2 Pfennig bis 80 Pfennig "Kleiner Innendienst", Satz komplett auf Briefstücken, Fotoattest Soecknick BPP für Nr.33, Fotoattest Gruber BPP für die anderen Werte (ohne billige Nr.38, diese nur geprüft Soecknick) "echt und einwandfrei", Mi.2700,-
32/40
Ausruf
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "Aufdruckbalken senkrecht geteilt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
32I
Ausruf
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", ungebraucht, Probedruck mit rosarotem Aufdruck, Kurzbefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
32P *
Ausruf
2 1/2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, links mit durchgezähntem Zähnungsrand, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-++
33
Ausruf
2 1/2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit zentrischem Vollstempel "Tiegenhof", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
33
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Kleiner Innendienst", postfrisch, Probedruck mit schwarzem Aufdruck, Fotoattest Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
34P2 **
Ausruf
30 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt vom rechten Rand mit Plattenfehler IV "Aufdruckbalken rechts ausgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
37IV
Ausruf
50 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
39
Ausruf
270
Zuschlag
270
Los 461-480 von 637
Seite 1...232425...32