Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 481-500 von 637
Seite 1...242526...32
50 Pfennig "Kleiner Innendienst", postfrisch vom linken Rand mit Plattenfehler IV "Aufdruckbalken rechts ausgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1300,-
39IV **
Ausruf
380
Zuschlag
380
50 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IV "Aufdruckbalken rechts ausgebrochen", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
39IV
Ausruf
550
1 Mark bis 10 Mark Netzunterdruck, Spitze nach unten, kompletter postfrischer Satz aus dem Eckrand links oben, lediglich Nr.45 nur vom Oberrand, Nr.44 II mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", die restlichen Werte völlig unsigniert, Mi.1300,-
41/46II **
Ausruf
320
1 Mark bis 10 Mark ohne Netzunterdruck, kompletter Satz ungebraucht, beide billigen Werte Nr.41+46 geprüft BPP, alle andere Werte mit Kurzbefunden Soecknick bzw.Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.1670,-
41/46III *
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig, Netzunterdruck Spitze nach oben, postfrisch vom Walzen-Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.840,-
41I WOR **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IX "Fuß des E verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.850,-
41I/IX
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach oben, postfrisch mit Aufdruckfehler VIII "Schräger Wertaufdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
41I/VIII **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "0 der rechten 30 dünn" (Feld 83, wie auf Urmarke DR 89 II PF II), Fotoattest Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.,-,-
41I/X
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1600,-
41II/IV **
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.2000,-
41II/IV
Ausruf
550
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", postfrisch vom Walzen-Oberrand, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.3200,-
41II/IV WOR **
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IX "Fuß des E verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
41II/IX
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IX "unterer Fuß des ersten e verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
41III/IX
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler IX "D von Danzig eingebuchtet", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/IX
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Anstrich der 1 verlängert", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/V
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "obere Kappe des G abgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/VI
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "i in Danzig gespalten", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/VII
Ausruf
Zuschlag
162
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VIII "z in Danzig gespalten", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/VIII
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler X "Bruch durch M und N, ZIG tiefer stehend", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
42I/X
Ausruf
Zuschlag
310
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisch vom rechten Rand mit HAN H 2346.19, Kurzbefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.390,-
42II HAN **
Ausruf
Zuschlag
Los 481-500 von 637
Seite 1...242526...32