3 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Netzunterdruck Spitze nach unten, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VI "D von Danzig abgeflacht", geprüft Kniep BPP, Mi.400,-
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "3 links ausgebrochen", geprüft Gruber BPP, Mi.400,-
3M. auf 71/2 Pfg. ohne Netzunterdruck mit zeitgerechtem Stempel "ZOPPOT 26.7.21", auf Briefstück, signiert Hochkeppeler und Seifert, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 1.600.-
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "D von Danzig oben abgeflacht", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "Abstrich des M und G gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", ungebraucht, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler V "zerrissenes Fahnentuch", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.500,-
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "Abstrich des M und g gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.300,-
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, gepr. Kniep BPP und neues Fotoattest Gruber BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, mit zeitgerechtem Stempel "ZOPPOT 9.8.21", Fotoattest Kniep BPP, Mi. 2.000.-
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "G von Danzig abgeschliffen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. 280,-
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Spitzen nach oben, Marke mit Plattenfehler VIII "Bruch durch D und Balken" in Mischfrankatur mit Nr.106 auf portogerechtem Eilboten-Brief nach Berlin, Mi.-,-
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VIII "Bruch durch D", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. 280,-
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Netzunterdruck nach unten, Viererblock zeitgerecht gestempelt auf Eilboten R-Brief nach Chemnitz, jede Marke auf Briefinnenseite geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi. der Marken bereits 520,-
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisch mit Plattenfehler VII "G von Danzig unten abgeschliffen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "G von Danzig unten abgeschliffen", geprüft Soecknick BPP, Mi.300,-
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig ohne Netzunterdruck, Marke vom Oberrand, Gefälligkeitsstempel, mit Plattenfehler VII "G von Danzig abgeschliffen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.400,-
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach oben, 2 Exemplare mit Gefälligkeitsgestempelt, 1 x mit Plattenfehler VII "G von Danzig abgeschliffen", 1 x mit Plattenfehler VIII "Bruch durch D", geprüft Soecknick BPP Mi.200,-
60 Pfg - 2 M. Großer Innendienst, 3 Werte komplett, tadellos ungebraucht, die 2 M. unsigniert, seltener Satz, drei Fotoatteste Gruber BPP "... echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 9.000.-