PORT GDANSK
Los 1-11 von 11
1 Gr. bis 50 Gr. Freimarken mit Aufdruck "Port Gdansk", postfrischer Viererblocksatz, alle Werte vom Rand, teils herstellungsbedingte gummifreie Stellen, 50 Gr. ein Wert Haftstelle, gepr. L. Schmutz, Mi. 2.200.- - seltener Viererblocksatz!
25 Groszy und 40 Groszy, beide Werte postfrisch mit braunschwarzem Aufdruck, je Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.140,-
5 Groszy bis 20 Groszy Freimarken, kompletter Satz postfrisch, signiert Falkowski bzw. Kalinowski, Mi. 150,-
1 Zloty Freimarke, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi. 180,-
1 Groszy bis 50 Groszy Aufdruckwerte, kompletter Satz, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.550,-
5 Groszy bis 15 Groszy Freimarken, kompletter Satz, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.550,-
15 Groszy Freimarken, postfrisch mit Aufdruckfehler I "Senkrechter Strich des K mager", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
25 Groszy Freimarke lebhaftbraunocker, postfrisch mit Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
1 Zloty Freimarke, senkrecht gestreiftes Papier mit 16 Streifen, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
1 Zloty Freimarke, senkrecht gestreiftes Papier mit 16 Streifen, gestempelt, Fotobefund Gruber BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
Reichhaltiger Dublettenposten mit ca. 125 Werten, Ersttagsausgabe gut vertreten, aber auch Mi.-Nr. 12-13, 23 (2), 29 gestempelt etc., Mi. 730.-
PORT GDANSK
Los 1-11 von 11