Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

PORT GDANSK
Los 1-11 von 11
1 Gr. bis 50 Gr. Freimarken mit Aufdruck "Port Gdansk", postfrischer Viererblocksatz, alle Werte vom Rand, teils herstellungsbedingte gummifreie Stellen, 50 Gr. ein Wert Haftstelle, gepr. L. Schmutz, Mi. 2.200.- - seltener Viererblocksatz!
1/11 **
Ausruf
25 Groszy und 40 Groszy, beide Werte postfrisch mit braunschwarzem Aufdruck, je Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.140,-
8/10b **
Ausruf
Zuschlag
5 Groszy bis 20 Groszy Freimarken, kompletter Satz postfrisch, signiert Falkowski bzw. Kalinowski, Mi. 150,-
15/18 **
Ausruf
Zuschlag
1 Zloty Freimarke, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi. 180,-
60 **
Ausruf
Zuschlag
1 Groszy bis 50 Groszy Aufdruckwerte, kompletter Satz, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.550,-
1/11 **
Ausruf
Zuschlag
5 Groszy bis 15 Groszy Freimarken, kompletter Satz, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.550,-
12/14 **
Ausruf
Zuschlag
270
15 Groszy Freimarken, postfrisch mit Aufdruckfehler I "Senkrechter Strich des K mager", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
14I **
Ausruf
Zuschlag
25 Groszy Freimarke lebhaftbraunocker, postfrisch mit Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
19a **
Ausruf
Zuschlag
570
1 Zloty Freimarke, senkrecht gestreiftes Papier mit 16 Streifen, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
23y **
Ausruf
Zuschlag
520
1 Zloty Freimarke, senkrecht gestreiftes Papier mit 16 Streifen, gestempelt, Fotobefund Gruber BPP "echt und einwandfrei" Mi.600,-
23y
Ausruf
Zuschlag
Reichhaltiger Dublettenposten mit ca. 125 Werten, Ersttagsausgabe gut vertreten, aber auch Mi.-Nr. 12-13, 23 (2), 29 gestempelt etc., Mi. 730.-
*/
Ausruf
PORT GDANSK
Los 1-11 von 11