Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALBANIEN
Los 1-6 von 6
VORLÄUFER: 1942, 8. Juli, Luftpost-Brief von "SHQYPNI" mit waagerechtem Paar 15 Q. Italienische Besetzung nach Remscheid mit Prüfstempel des OKW, Brief an den den Rändern etwas bestoßen, interessanter und ungewöhnlicher Beleg
Albanien303(2)
Ausruf
Zuschlag
55
1 Q .- 25 Q. Freimarken, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Brunel VP (2018) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
1/14 **
Ausruf
1943, Gebiet in den Hauptnummern kpl., zwei tadellos postfrische Satzausgaben, Mi. 580.-
1/21 **
Ausruf
1 Fr. mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943", postfrisch vom Unterrand, Mi. 350.-
11VI **
Ausruf
3 Fr. Freimarke mit Aufdruckfehler VI " '1' von '1943' verkürzt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 800.-
13VI **
Ausruf
170
25 Q. Eilmarke im waagr. Paar, davon rechte Marke mit Aufdruckplattenfehler "1 von 1943 unten verkürzt", postfrisch ohne Signaturen, Mi. 570,-
14/14 VI **
Ausruf
ALBANIEN
Los 1-6 von 6