ALBANIEN
Los 1-6 von 6
VORLÄUFER: 1942, 8. Juli, Luftpost-Brief von "SHQYPNI" mit waagerechtem Paar 15 Q. Italienische Besetzung nach Remscheid mit Prüfstempel des OKW, Brief an den den Rändern etwas bestoßen, interessanter und ungewöhnlicher Beleg
1 Q .- 25 Q. Freimarken, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Brunel VP (2018) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
1943, Gebiet in den Hauptnummern kpl., zwei tadellos postfrische Satzausgaben, Mi. 580.-
1 Fr. mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943", postfrisch vom Unterrand, Mi. 350.-
3 Fr. Freimarke mit Aufdruckfehler VI " '1' von '1943' verkürzt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 800.-
25 Q. Eilmarke im waagr. Paar, davon rechte Marke mit Aufdruckplattenfehler "1 von 1943 unten verkürzt", postfrisch ohne Signaturen, Mi. 570,-
ALBANIEN
Los 1-6 von 6