Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DÄNEMARK
Los 1-6 von 6
+ 25 Ö. - + 1 Kr. Ansichten, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, neue Expertise Brunel VP (2019) "... echt und haben postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
410
25 Oere bis 1 Krone Legionärsmarken, tadellos gestempelt mit Feldpost-Normstempel, Mi. 1.500.-
I/III
Ausruf
Vignette "Den Norske Legion", seltene Einheit zu 5 Werten vom Unterrand, tadellose Erhaltung, Mi. Feldpost-Handbuch -.-
(*)
Ausruf
+ 25 Öre bis + 1 Krone "Ansichten 1944", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
I/III **
Ausruf
25 Öre bis 1 Kr., Feldpost, 3 Werte, je rechtes Randstück gestempelt, Mi. 1.500,-
I/III
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Dänische Legion" mit je vier Werten zu 0,25 Öre, 0,50 Öre und 1 Kr., tadellos postfrisch und ohne jegliche Signatur!, Fotoattest Zirath: "Mängel sind nicht vorhanden. Komplette Heftchen dieser Vignetten sind selten."
MHI/III **
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.200
DÄNEMARK
Los 1-6 von 6