LAIBACH
Los 1-20 von 20
5 C. - 50 auf 1,75 L. und 1,25 L. Freimarken mit Aufdruck einheitlich mit Oberrändern, dabei die 50 L. mit körniger hellgelbbrauner Gummierung, tadellos postfrisch, teils gepr. und Fotobefund Brunel V P (2017) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. ... Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 485.-
5C. - 50L. incl. Eilmarke postfr. kpl., Mi. 350.-
20 C., zwei Stück, und 1,25 L. Freimarke, 3 Stück, auf 30 C. Italien-Ganzsachenkarte als Express-R-Karte von "LUBIANA 1 25.5.44" nach Obernzell mit Ankunftsstempel, diverse Zensurstempel, tadellose Erhaltung, minimal (5 C.) unterfrankiert, dennoch unbeanstandet befördert, interessante und sehr seltene bedarfsgebrauchte Versendungsform, gepr. Krischke BPP und Fotoattest Brunel VP (2017) "Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 C. Freimarken, waagerechtes Paar, auf portogerechtem Brief von "LUBIANA 3 13.4.44" nach Deutschland mit diversen Zensurvermerken, tadellos erhalten, Fotobefund Brunel VP (2018) "Der Brief ist korrekt frankiert und postalisch befördert. Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 C. Freimarke, waagerechtes Paar und zwei Einzelwerte auf 30 C. Italien-Ganzsachenkarte als Einschreiben von "LAIBACH 1 29.VII.44" nach Ulm mit Ankunftsstempel, diverse Zensurstempel, tadellos Erhaltung, interessante bedarfsgebrauchte Frankatur aus Firmenkorrespondenz, Fotobefund Brunel VP (2018) "Die Karte wurde ordnungsgemäß befördert. Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 C. Freimarken, 4er-Block und Einzelmarke, auf portogerechtem R-Brief von "LUBIANA 1 23.3.44" nach Moosbierbaum mit Ankunftsstempel mit diversen Zensurvermerken, tadellos erhalten, Fotobefund Brunel VP (2018) "Der Brief ist korrekt frankiert und postalisch befördert. Die Erhaltung ist einwandfrei."
75 C. Freimarke mit Probeaufdruck in Type I statt Type II mit linkem Bogenrand, amtliche Blaustiftentwertung, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr selten, neue Expertise Brunel VP (2019) "Die Marke hat echten Aufdruck in der Type I statt Type II und postfrische Originalgummierung. Es wurden vermutlich probehalber drei Bogen mit der Platte der Type I überdruckt. ... Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
25 C. - 10 L. Flugpostmarken und 2 L. Eilmarke, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, teils gepr. und Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
25 C. bis 10 L. Flugpost-Aufdruckausgabe inkl. Eilmarke kpl., postfrisch, Mi. 320,-
1,25 + 50 und 2,50 + 50 L. Rotes Kreuz, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
1,25 + 50 und 2,50 + 50 L. Obdachlosenhilfe mit Oberrändern, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Krischke BPP und Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-+
25 C. - 5 L. Waisenhilfe einheitlich mit Unterrändern, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, teils gepr. und Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Marken ... haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
25 C. - 5 L. Winterhilfe kpl., tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke, Mi. 320.-
5 C. - 30 L. Ansichten, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
50 C. Kirchturm, Plattenfehler II "Schattenbild des Kirchturms rechts im Markenbild", Viererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
2,50 L. Ansichten unten ungezähnt mit Unterrand, im senkrechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ, Fotoattest Brunel VP (2018) "Die Marken ... sind echt und haben postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei. Das Pärchen ist sehr selten.", Mi. 1.200.-+
1,25 L. Eilmarke mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, Fotoattest Brunel VP (2018) "Die Marke hat echten doppelten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
1944 - 1945, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Portomarken, alle Aufdruckmarken und Mi.-Nr. 60 sign. Brunel BPP
1944 - 1945, postfrische, komplette Sammlung mit Porto, teils geprüft Krischke BPP
1944/45, postfrische und ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Porto, teils geprüft Krischke BPP
LAIBACH
Los 1-20 von 20