x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

SERBIEN
Los 1-20 von 40
Seite 12
0,25 D. - 30 D. Freimarken, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/15 **
Ausruf
200
0,25 - 30 D. Freimarken, beide Ausgaben, 30 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/15,31/45 **
Ausruf
80
2 Din. ohne Netzüberdruck, postfrisch, selten, Fotoattest Brunel, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5FI **
Ausruf
120
4 Din. ohne Netzüberdruck, postfrisch, selten, Fotoattest Brunel, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7FI **
Ausruf
120
0,50 D. - 50 D. Flugpost, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16/25 **
Ausruf
350
0,50 D. bis 50 D. Flugpost kpl., postfrisch, Pracht, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16/25 **
Ausruf
90
1 D. - 12 D. Flugpost, komplett in postfrisch, 4er - Blocks, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26/30 **
Ausruf
150
Kriegsinvaliden Blockpaar, postfrisch, gepr. Brunel BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 **
Ausruf
180
Blockausgabe "Semendria" mit Sonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 25.9.41 in schwarzer Farbe auf dem gezähnten Block sowie mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in schwarzer Farbe auf dem geschnittenen Block, Attest Krischke "Gestempelt sind diese Blocks selten.", Mi. 1800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2
o
Ausruf
500
Blockausgabe Semendria geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
100
0,50 + 1,50 - 4 + 12 D. Kriegsgefangene, 4 Werte komplett, je im waagerechten 4er-Streifen mit den Typen I / III / II / IV,. 0,50 + 1,50 D. mit Netzüberdruck "Spitzen nach oben", die anderen Werte Überdruck "nach unten", tadellos postfrisch mit typischem Serbiengummi, in dieser Form nicht häufig, Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57 I/IV **
Ausruf
120
0,50 + 1,50 - 4 + 12 D. Kriegsgefangene mit Netzunterdruck "Spitzen nach unten" mit Buchstabe "E" nach links, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, neue Expertise Brunel VP (2019) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57A III **
Ausruf
100
Zuschlag
230
0,50 + 1,50 - 4 + 12 D. Kriegsgefangene mit Netzunterdruck "Spitzen nach unten" mit Buchstabe "E" nach rechts, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, neue Expertise Brunel VP (2019) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57A IV **
Ausruf
100
Zuschlag
100
0,50 D. - 4 D. Kriegsgefangene, Netzüberdruck, Spitzen nach unten, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57AI **
Ausruf
150
0,50 - 4 Din. Kriegsgefangenenhilfe mit Netzunterdruck "Spitzen nach unten", Typen I bis IV, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54/57AI/IV **
Ausruf
250
1 + 3 D. und 4 + 12 D. mit Netzüberdruck "Spitzen nach unten", Originalbogen zu 25 Werten, dabei je Marke mit Stecherzeichen auf Feld 13, postfrisch mit typischem Serbiengummi, jeweils rechter Bogenrand abgetrennt, sonst tadellos, Mi. billigst ca. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55, 57Bogen **
Ausruf
180
0,50 + 0,50 - 4 + 4 D. Anti-Freimaurer-Ausstellung, 4 Werte komplett, auf Blanko-FDC von "BEOGRAD 1.I.1942", tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58/61 FDC I
Ausruf
18
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit SonderStpl. BEOGRAD/A vom 5.1.42. Die Marke über 2+2 Din. hat das Stecherzeichen "S.G.", gepr. Schlenger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58/61
BF
Ausruf
60
Senkrechter Eckrandsechserblock über 1,50 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit links anhängenden kleinen Leerfeldern mit Bogenrand, die durch zusätzlichen Kammschlag entstanden sind, durch den die linken Marken teilweise waagerechte Doppelzähnung haben, Attest Brunel "Bisher ist nur ein Bogenteil mit dieser Zähnungsabart bekannt geworden, deshalb ist die Einheit selten." Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73Lk **
Ausruf
1.200
Probedruck der Freimarke über 2 Din. aus der Klösterserie in ungezähnter und ungummierter Ausführung in der originalen Farbe, sehr selten, Attest Dr. Zydek, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75PU (*)
Ausruf
1.200
SERBIEN
Los 1-20 von 40
Seite 12