Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA
Los 81-100 von 171
Seite 1...456...9
25 Cmi. mit Propagandafelder Flugzeug und Stahlhelm, je Aufdruck Type III, postfrisch, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360,-
36.1/2 III **
Ausruf
30 Cmi. mit Propagandafeld, je Aufdruck Type I, 4 Werte kpl. postfrisch, sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
36.1/4 **
Ausruf
30 Cmi. mit Propagandafeld, je Aufdruck Type I, 4 Werte kpl. ungebraucht, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 100,-
36.1/4 I *
Ausruf
30 Cmi. mit Propagandafeld Artillerie, Aufdruck Type III, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
36.3 III **
Ausruf
30 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck Type II, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
36.4 II **
Ausruf
30 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck Type III, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
36.4 III **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck links Type V, rechts Type IV, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 270,-
36.4 V/IV **
Ausruf
Zuschlag
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, Aufdruck Type I, je ungebraucht, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 193,-
37/38 I *
Ausruf
1,25 L. Eilmarke, Aufdruck Type II, Aufdruckfehler "beschädigtes A" (Feld 100), postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 125,-
37II PF II **
Ausruf
1,25 L. Eilmarke, Aufdruck Type III, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 100,-
37III **
Ausruf
1,25 L. Eilmarke, Aufdruck links Type V, rechts Type IV, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150,-
37V/VI **
Ausruf
5 C. bis 5 Lire Freimarke (ohne 3,70 Lire) alle mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Ludin und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.604.-
1/13,15II **
Ausruf
Zuschlag
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes n" (Feld 1), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1I PF II **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1I PF V **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "verkürztes e" (Feld 73), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1I PF X **
Ausruf
1II PF I *
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 68), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1II PF IX **
Ausruf
5 Cmi., Type II, Aufdruckfehler "Fleck am e" (Feld 28), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500,-
1II PF VI **
Ausruf
5 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.440.-
1IV **
Ausruf
Zuschlag
5 C. bis 2 Lire und 5 Lire Freimarken mit Aufdruck in Type II, alle einheitlich von Feld 100 mit Aufdruckfehler XI "fettes zweites a in Zara", tadellos postfrisch, Zusammenstellungen dieses Aufdruckfehlers sind selten, gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.784.-
1/12,15II PF XI **
Ausruf
Zuschlag
1.350
ZARA
Los 81-100 von 171
Seite 1...456...9