Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA
Los 101-120 von 171
Seite 1...567...9
5 C. bis 2,55 Lire und 5 Lire Freimarken mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 7.534.-
1/13,15III **
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.250
10 C., 15 C., 20 C., 30 C., 75 C., 1 Lire, 1,25 Lire und 1,75 Lire Freimarken mit Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.672.-
2/4,6,8/11 IV **
Ausruf
Zuschlag
10 bis 30 und 75 Cmi., 6 postfrische Werte, je Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (PF IX, Feld 68), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 470,-
2/6,8PF IX **
Ausruf
10 bis 30, 75 Cmi., 1,25 und 1,75 L., 8 postfrische Werte, je Type I mit Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 745,-
ex 2/11 IPFV **
Ausruf
10 bis 25, 75 Cmi., 1,25 und 1,75 L., 7 postfrische Werte, je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes a" (Feld 4), 10 und 75 Cmi.je mit Oberrand, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 685,-
ex 2/11 PF IV **
Ausruf
10, 25, 30, 75 Cmi., 1,25 und 1,75 L., 6 postfrische Werte, je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes e" (Feld 73), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 605,-
ex 211 I PFX **
Ausruf
2,6,8/11II PF I **
Ausruf
25 Cent. Freimarke mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Auflage nur 40 Exemplare, Fotoattest Robert Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
5II K **
Ausruf
Zuschlag
380
35 C. Freimarke mit Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-
7I
Ausruf
Zuschlag
240
35 Cent. Freimarke mit Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch Auflage nur 26 Exemplare, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.320.-
7IV **
Ausruf
Zuschlag
900
35 C. Freimarke mit Aufdruckfehler I " Setzfehler 'a' statt 'n' in 'Besetzung' " (nur auf Feld 17 vorkommend), tadellos ungebraucht, äußerst selten, gepr. Diena und Fotoattest Brunel VP (2017) "Die Marke hat echten Aufdruck in der Type II und Originalgummierung... . Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage der Abart betrug nur ca. 26 Exemplare.", Mi. ca. 2.500.-
7PF I *
Ausruf
9IIK **
Ausruf
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "beschädigtes B" (Feld 3), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
12I PF II **
Ausruf
240
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
12I PF V **
Ausruf
240
2 Lire, Type III, auf Briefstück, doppelt sign. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-
12III
Ausruf
240
12IV **
Ausruf
2 L. Freimarke mit Aufdruckfehler I " Setzfehler 'a' statt 'n' in 'Besetzung' " (nur auf Feld 17 vorkommend), tadellos ungebraucht, äußerst selten, Fotoattest Brunel VP (2017) "Die Marke hat echten Aufdruck in der Type II und volle Originalgummierung mit einem kleinen Haftpunkt. ... Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage der Abart betrug nur 50 Exemplare.", Mi. 900.-
12PF I *
Ausruf
2.55 L Freimarke dunkelgrün mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, signiert Ludin und neues Fotoattest Brunel VPP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
13I **
Ausruf
Zuschlag
2,55 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler III "fehlender Oberbogen des B in Besetzung" (Feld 3 der Überdruckplatte), tadellos gestempelt, Auflage nur 20 Exemplare, gepr. Ludin und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.600.-
13I PF III
Ausruf
650
2,55 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type II, Aufdruckfehler I "Besetzuag" (Feld 17 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Auflage nur 20 Exemplare, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.320.-
13II PF I **
Ausruf
ZARA
Los 101-120 von 171
Seite 1...567...9