6 und 12 Pfg Wappen mit Postmeistertrennung von Naumburg, beide Werte vom Oberrand (und dort ungezähnt geblieben), rundgestempelt, die 6 Pfg tadellos, die 12 Pfg links unten verkürzte Zähne und minimal dünn, als Randstücke selten, gepr. BPP, Mi. 360.- +20%
12 Pf. rosarot mit Plattenfehler I, waager. Paar, tadellos postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 300,-
12 Pf. rosarot mit Plattenfehler I, tadellos, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
12 Pf. rosarot, je mit Plattenfehler I und II, tadellos postfrisch, 71 XI gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
12 Pf. rosarot mit Plattenfehler II, tadellos, gest., Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 500,-
10 Pfg. rötlichbraun, gestempelt "MAGDEBURG 30.1.46", tadellos, Fotokurzbefund Schulz BPP, Mi. 200.-
10 Pf. rötlichbraun mit Plattenfehler II, gest., gepr. Dr. Jasch BPP
5 Pfg. graugrün, Wasserzeichen fallend, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 130.-
5 Pf. graugrün, gest., rs. min. Tintenspuren, gepr. Ströh BPP
6 Pf. mit Wz. X in allen 3 Farben, postfr., gepr. Ströh BPP
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, Wasserzeichen steigend, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 100.-
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, gestempelt, ein Zahn verkürzt, signiert Dr. Modry BPP, Mi. 250.-
10 Pfg. siena, Wasserzeichen steigend, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 200.-
15 Pf. braunkarmin, tadellos, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP
15 Pf. lilakarmin, 2 tadellos postfrische Werte, einmal gepr. Ströh BPP
15 Pf. lilakarmin mit Wz.X zusammen mit Mi. 72X im waager. Paar, dabei einmal der seltene Plattenfehler I und weiterer Zusatzfrankatur a. portogerechten R.-Brief nach Halle, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP
15 Pfg. bräunlichkarmin, Wasserzeichen steigend, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 150.-
30 Pfg. Provinzwappen bräunlicholiv, Wasserzeichen fallend, gestempelt, tadellos, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.-
30 Pf. bräunlicholiv im senkr. Paar mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem R.-Brief von Schierke nach Halle, ein 30 Pf.-Wert mit Zahnfehler sonst tadellos, gepr. Dr. Jasch BPP
6 pf. u. 12 Pf. Bodenreform mit Durchstich von Piesteritz, je tadellos a. kleinem Briefstück, gepr. Ströh BPP