Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 181-200 von 557
Seite 1...91011...28
69X B, 71X B
Ausruf
12 Pf. rosarot mit Plattenfehler I, waager. Paar, tadellos postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 300,-
71X I **
Ausruf
12 Pf. rosarot mit Plattenfehler I, tadellos, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
71X I
Ausruf
12 Pf. rosarot, je mit Plattenfehler I und II, tadellos postfrisch, 71 XI gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
71X I,II **
Ausruf
12 Pf. rosarot mit Plattenfehler II, tadellos, gest., Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 500,-
71X II
Ausruf
10 Pfg. rötlichbraun, gestempelt "MAGDEBURG 30.1.46", tadellos, Fotokurzbefund Schulz BPP, Mi. 200.-
72
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. rötlichbraun mit Plattenfehler II, gest., gepr. Dr. Jasch BPP
72II
Ausruf
5 Pfg. graugrün, Wasserzeichen fallend, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 130.-
75Xb
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. graugrün, gest., rs. min. Tintenspuren, gepr. Ströh BPP
75Yb
Ausruf
6 Pf. mit Wz. X in allen 3 Farben, postfr., gepr. Ströh BPP
76Xa-c **
Ausruf
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, Wasserzeichen steigend, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 100.-
76Yb **
Ausruf
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, gestempelt, ein Zahn verkürzt, signiert Dr. Modry BPP, Mi. 250.-
76Yb
Ausruf
10 Pfg. siena, Wasserzeichen steigend, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 200.-
78Yb
Ausruf
Zuschlag
15 Pf. braunkarmin, tadellos, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP
80Xa **
Ausruf
Zuschlag
85
15 Pf. lilakarmin, 2 tadellos postfrische Werte, einmal gepr. Ströh BPP
80Xa **
Ausruf
15 Pf. lilakarmin mit Wz.X zusammen mit Mi. 72X im waager. Paar, dabei einmal der seltene Plattenfehler I und weiterer Zusatzfrankatur a. portogerechten R.-Brief nach Halle, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP
80Xa,72I,ua
Ausruf
15 Pfg. bräunlichkarmin, Wasserzeichen steigend, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 150.-
80Yb
Ausruf
30 Pfg. Provinzwappen bräunlicholiv, Wasserzeichen fallend, gestempelt, tadellos, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.-
83Xb
Ausruf
30 Pf. bräunlicholiv im senkr. Paar mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem R.-Brief von Schierke nach Halle, ein 30 Pf.-Wert mit Zahnfehler sonst tadellos, gepr. Dr. Jasch BPP
83Xb,u.a.
Ausruf
6 pf. u. 12 Pf. Bodenreform mit Durchstich von Piesteritz, je tadellos a. kleinem Briefstück, gepr. Ströh BPP
85/86waD
Ausruf
Los 181-200 von 557
Seite 1...91011...28