6 Pf. Bodenreform, Mi. 85 xa, ya und wb, gest. bzw. a. Briefstück, gepr. Ströh/Jasch BPP
6 Pf. Bodenreform, Mi. 85xaA, 85xaB und 85yaA, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650,-
6 Pf. grün, vierseitig gezähnt, Poststellen-II-Entwertung, tadellos, gepr. Sröh BPP
12 Pf. rosarot im nur waagerecht gezähnten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, hier blieb die Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP
12 Pf. Bodenreform, Papier w, vierseitig bw. senkrecht gezähnt, gest., gepr. Ströh BPP
12 Pf. lilarosa, y-Papier, gest., gepr. Ströh BPP
12 Pfg. Wiederaufbau rot, geschnitten, postfrisch, geprüft Dr. Jasch BPP, Mi. 100.-
12 Pfg. Wiederaufbau dunkelrot, geschnitten vom linken Bogenrand, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 320.-
6 Pf Bodenreform mit Wz. 2Y und 12 Pf. Bodenreform mit Wz. 2Y bzw. Wz. 2Z, gest., gepr. Ströh BPP
3 Pf. - 12 Pf. je im ungezähnten Viererblock, tadellos postfrisch, je Kurzbefund Schulz BPP, Mi. 1400,-
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, 12 Pf 2mal, verschiedene Papiersorten, dabei Mi. 92 AYaz2U, alle gepr. bzw. Kurzbefund Schulz BPP
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt a. vermutlich nicht gelaufenem portogerechtem Händler-Orts-R.Brief von Erfurt, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP
Lot von 43 meist verschiedenen postfrischen, farb- u. papiergeprüften Werten, dabei u.a. Mi. 92AXbt, 92AXct, 94AYyy, 95AXar, 96AYyy, 97AXbat (Fotoattest Herpichböhm), von Michel 98 alle 15 Werte kpl., Mi. 99BXaw (Fotoattest Herpichböhm) etc., Mi. über 2000,-
3 Pf. siena auf t-Papier und 3 Pf. mittelbraun auf t-Papier, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 540,-
Mi. 92V1, 93V1 und 99V1,drei verschiedene Probedrucke, BPP-geprüft bzw. Kurzbefund Schulz BPP
3 Pf. braunocker im waager. Oberrandpaar, Probedruck auf t-Papier, tadellos, gest., gepr. Ströh BPP
Mi. 92V2, 93V1 und 99V1,drei verschiedene Probedrucke, BPP-geprüft
3 - 30 Pfg Freimarken mit Spargummierung, Type z1, ohne die teuren 5 und 8 Pfg, dafür 20 und 30 Pfg gezähnt und geschnitten, je in 4er-Blocks, 8 Werte, tadellos postfrisch, Mi. ca. 200.-