Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 201-220 von 557
Seite 1...101112...28
85wbB **
Ausruf
900
6 Pf. Bodenreform, Mi. 85 xa, ya und wb, gest. bzw. a. Briefstück, gepr. Ströh/Jasch BPP
85xa,u.a.
Ausruf
6 Pf. Bodenreform, Mi. 85xaA, 85xaB und 85yaA, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650,-
85xaB,u.a. **
Ausruf
6 Pf. grün, vierseitig gezähnt, Poststellen-II-Entwertung, tadellos, gepr. Sröh BPP
85yaA
Ausruf
12 Pf. rosarot im nur waagerecht gezähnten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, hier blieb die Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP
86waBUMw **
Ausruf
12 Pf. Bodenreform, Papier w, vierseitig bw. senkrecht gezähnt, gest., gepr. Ströh BPP
86wbA+C
Ausruf
12 Pf. lilarosa, y-Papier, gest., gepr. Ströh BPP
86ya
Ausruf
12 Pfg. Wiederaufbau rot, geschnitten, postfrisch, geprüft Dr. Jasch BPP, Mi. 100.-
88Bb **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Wiederaufbau dunkelrot, geschnitten vom linken Bogenrand, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 320.-
88Bb
Ausruf
6 Pf Bodenreform mit Wz. 2Y und 12 Pf. Bodenreform mit Wz. 2Y bzw. Wz. 2Z, gest., gepr. Ströh BPP
90Y,91Y+Z
Ausruf
3 Pf. - 12 Pf. je im ungezähnten Viererblock, tadellos postfrisch, je Kurzbefund Schulz BPP, Mi. 1400,-
92/97U **
Ausruf
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, 12 Pf 2mal, verschiedene Papiersorten, dabei Mi. 92 AYaz2U, alle gepr. bzw. Kurzbefund Schulz BPP
92/97U
Ausruf
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt a. vermutlich nicht gelaufenem portogerechtem Händler-Orts-R.Brief von Erfurt, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP
92/97U
Ausruf
Lot von 43 meist verschiedenen postfrischen, farb- u. papiergeprüften Werten, dabei u.a. Mi. 92AXbt, 92AXct, 94AYyy, 95AXar, 96AYyy, 97AXbat (Fotoattest Herpichböhm), von Michel 98 alle 15 Werte kpl., Mi. 99BXaw (Fotoattest Herpichböhm) etc., Mi. über 2000,-
92/99 **
Ausruf
3 Pf. siena auf t-Papier und 3 Pf. mittelbraun auf t-Papier, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 540,-
92AXbt,ct **
Ausruf
Mi. 92V1, 93V1 und 99V1,drei verschiedene Probedrucke, BPP-geprüft bzw. Kurzbefund Schulz BPP
92V,u.a. **
Ausruf
3 Pf. braunocker im waager. Oberrandpaar, Probedruck auf t-Papier, tadellos, gest., gepr. Ströh BPP
92V2
Ausruf
92V2,u.a. **
Ausruf
Mi. 92V2, 93V1 und 99V1,drei verschiedene Probedrucke, BPP-geprüft
92V2,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
3 - 30 Pfg Freimarken mit Spargummierung, Type z1, ohne die teuren 5 und 8 Pfg, dafür 20 und 30 Pfg gezähnt und geschnitten, je in 4er-Blocks, 8 Werte, tadellos postfrisch, Mi. ca. 200.-
ex 92/99A/B z1(4) **
Ausruf
Los 201-220 von 557
Seite 1...101112...28