12 Pfg Ziffern, seltener Probedruck, ungebraucht, ein kurzer Zahn unten rechts, gepr. Richter und Fotoattest Ströh BPP "Probedrucke dieser Art sind selten. Der Probedruck ist echt, rückseitig auf der Gummierung unten links ist eine schwache Haftspur sichtbar.", Mi. 1.200.- für postfrisch
6 Pfg und 12 Pfg Wiederaufbau, je Abart "waagerecht ungezähnt als senkr. Fünferstreifen mit Ober und Unterrand - die 12 Pfg noch als 6er-Block (drei waagerechte Paare), tadellos postfrisch, sehr dekorativ! Mi. 1.550.-
6 und 12 Pf. Dresdner Zwinger, je in b-Farbe und ungezähnt, postfrisch, je Kurzbefund Ströh BPP
6 Pfg + 44 Pfg schwärzlichgelbgrün, Probedruck auf weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, gepr. Leonhard und Ströh BPP, Mi. 850.-
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11 : 11½, postfrisch mit Oberrand, tadellos, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) "... einwandfrei"
6 Pfg in a-Farbe mit Abart "Doppeldruck" sowie 12 Pfg mit Abart "Druck auf Gummiseite", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP bzw. Mi.-Nr. 65 mit Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 700.-
PROSIGK - Brief vom 5.12.45 mit Notstempel in schwarz u. nebengesetzten Gebühr-bezahlt-Stempel, tadellos, selten!
12 Pf mittelrot, sogen. "weißes Dach", Probedruck III, postfrisch (herstellungsbedingte Gummischliere), sign. Zierer BPP, aktuelles Fotoattest Kunz BPP "einwandfrei"
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im 4er-Block, tadellos postfrisch, selten !, Mi. 3000,-
1 Pf. - 12 Pf. mit Postmeistertrennung, dabei 6 Pf. in a- und b-Farben, tadellos gest, gepr. Ströh/Jasch BPP, Mi. 780,-
1 Pf. - 12 Pf. mit Postmeistertrennung, dabei 6 Pf. in allen 3 Farben, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 920,-
1 und 5 Pfg Wappen mit Nähmaschinendurchstich, je mit Bogenrand (die 1 Pfg links undurchstochen), tadellos postfrisch, Falzreste in den Rändern ohne Belang, gepr. Zierer BPP und jeweils Fotobefund Schmidt VP
3 Pf. orangebraun mit Nähmaschinendurchstich von Magdeburg, tadellos, gest., Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
6 Pf. - 12 Pf. mit Postmeisterdurchstich, tadellos, gest., gepr. Ströh/Jasch BPP
6 Pfg Wappen rötlichgrauviolett mit Postmeistertrennung von Wittenberg, tadellos gestempelt "NAUMBURG (SAALE)", gepr. Ströh BPP, Mi. 100.-
6 Pfg Wappen rötlichgrauviolett mit Postmeistertrennung von Naumburg, tadellos gestempelt "NAUMBURG (SAALE)", gepr. Ströh BPP, Mi. 270.-
6 Pfg Wappen mit Postmeistertrennung von Wittenberg, 4er-Block, waagerechtes Paar und Einzelmarke auf portogerechtem R-Brief von "BITTERFELD 12.12.45" n ach Schierbrok, Bedarfserhaltung, gepr. Ströh BPP
6 Pf. in beiden Farben, je aus der linken unteren Bogenecke mit Postmeisterdurchstich von Naumburg, gepr. Ströh BPP
6 Pf. rötlichgrauviolett, Durchstich Görzke, tadellos, gest. Kurzbefund Ströh BPP
6 Pfg. dunkelgrauviolett, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 120.-