Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 281-300 von 557
Seite 1...141516...28
12 Pf. Probedruck a. ungummiertem Makulaturpapier, Mi. 450,-
AIIIP (*)
Ausruf
Herzstück aus Brückenbau-Großbogen, tadellos gestempelt "Waltershausen 7.6.46", gepr. Ströh, Mi. 700.-
HZ1ay
Ausruf
Brückenbau, Herzstück 1, yy-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP "echt und einwandfrei"
Hz1yy **
Ausruf
Brückenbau, großes Herzstück, je im Marken-4er-Block, tadellos postfrisch
Hz1ay **
Ausruf
Zuschlag
16 Pf. grünlichblau, nicht ausgegebener Wert, tadellos postfrisch, sign. Sturm
AVI **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. - 12 Pf. mit Postmeistertrennung Roßwein L 11 1/4, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 550,-
116/19BX
Ausruf
Zuschlag
5 - 12 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennungen C und D von Roßwein, je 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, C gepr. Sturm und Zierer BPP, Mi. 250.-
116/19C/D **
Ausruf
5 Pf. - 12 Pf. mit Postmeistertrennung Roßwein je vom Oberrand auf Briefstück, 6 Pf. Wert kleine Stockpunkte in der Zähnung oben, gepr. Ströh BPP, Mi. 550,-
116/19CX
Ausruf
5 Pf. - 12 Pf. Ziffern, Wz.Y, je im waager. Paar auf überfrankiertem Ortsbrief, gepr. Jasch BPP
116/19Y
Ausruf
5 Pf. mit Postmeistertrennung Roßwein, Wz. Y, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
116CY
Ausruf
6 Pfg Ziffern und 12 Pfg Ziffern (4) - 12 Pfg in senkr. Paaren mit nachträglicher Privatzähnung auf Bedarfs-Orts-R-Brief innerhalb Burgstädt, gepr. Herbst BPP und Ströh BPP
117,119(4)
Ausruf
Postmeistertrennung Rosswein, diverse Werte auf um 8 Pfg überfrankiertem R-Fernbrief von "Etzdorf über Rosswein a 28.2.46" nach Leipzig mit rücks. Ank.-Stempel 1.3.46, verklebt sind Mi.-Nr. 117BXa senkrechtes Paar vom Oberrand, 118BX; 1119BX Eckrandstück, 117CXa, 119DX und 141, Fotobefund Dr. Jasch BPP, Mi. für lose Marken 730.-
117/19
Ausruf
6 Pfg Ziffern mit Rosswein-Durchstich, senkr. Paar als portogerechte MeF auf Bedarfs-Fernbrief vom 15.12.455 nach Twistringen gelaufen, Mi. 480.-
117DX(2)
Ausruf
Mi. 117/19DX je a. Briefstück, dazu 3mal Mi. 119DX und 1 Wert 119CX, alle gest. und BPP-geprüft, Mi. 610,-
117DX,u.a.
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. grauviolett, Nähmaschinendurchstich Kribitzsch, tadellos, gest., gepr. Ströh BPP
117GXa
Ausruf
6 Pf. grauviolett, waager. Paar a. Firmenbrief (Fensterumschlag) mit Plattenfehler I, sowie portoger. Orts-R.-Brief mit 6 Pf. in rotviolett, 5 Pf. (Viererblock),12 Pf. und Aufgabestempel mit Ersttagsdatum, gepr. Jasch/bzw. Ströh BPP
117XaI,Xb
Ausruf
8 Pf. mit Postmeistertrennung Roßwein, Wz.Y, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
118DY **
Ausruf
5 Pf. - 12 Pf. mit amtl. Versuchszähnung, gest., gepr. Ströh BPP
120/23X
Ausruf
5 - 12 Pfg. gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 190.-
120/23X
Ausruf
12 Pf. rotorange, waager. Paar, senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 600,-
123XUs **
Ausruf
Los 281-300 von 557
Seite 1...141516...28