Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 301-320 von 557
Seite 1...151617...28
Leipziger Messe mit Wz.X, gezähnt und 6 Pf. ungezähnt, gest.
124/25X,XU
Ausruf
124X
Ausruf
6 Pf. Leipziger Messe Wz.X und Y, je ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400,-
124X/YU **
Ausruf
6 Pf. Mustermesse, Wz.Y, ungezähnt, postfr., gepr. Busch BPP
124YU **
Ausruf
126Xb **
Ausruf
3 Pf. braunocker, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700,-
126Xwc **
Ausruf
3 Pf. gelbbraun, ungezähnt, Erstfalz, Fotoattest Ströh BPP
126waYU *
Ausruf
4 Pf. - 40 Pf. Ziffern, 4 Werte mit z-Papier, gest., gepr. Ströh BPP
127/36z
Ausruf
4 Pfg. blaugrau, Wasserzeichen fallend, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 150.-
127Xb
Ausruf
4 Pf. schwarzgraublau, ungezähnt, ungebraucht, Fotoattest Ströh BPP
127XwaU *
Ausruf
4 Pf. blaugrau, gest., gepr. Ströh BPP
127Xwb
Ausruf
133Yb **
Ausruf
135XwbU **
Ausruf
30 Pfg. bräunlicholiv, Papier z, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 120.- unterbewertet
135Xza
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. bräunlicholiv, Papier w, Wasserzeichen fallend, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.-
135Xwa **
Ausruf
136Xc **
Ausruf
40 Pfg. dunkelrotlila, Wasserzeichen steigend, postfrisch, geprüft Dr. Jasch BPP, Mi. 160.-
136Yb **
Ausruf
60 Pf. braunkarmin mit PF II, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 400,-
137XaII **
Ausruf
WZd13/SZd6, alle Zusammendrucke und die Herzstücke Hz10/11 je tadellos gest., letztere geprüft Ströh BPP
WZd13u.a.
Ausruf
280
60 Pfg Volkssolidarität mit Wz. fallend, rückseitig hat die Marke einen leichten kaum sichtbaren Papierknitter und unten links mit winziger Haftspur auf der Gummierung, sonst ist die Marke einwandfrei mit Originalgummierung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 2.000.- für *
149X *
Ausruf
Los 301-320 von 557
Seite 1...151617...28