3 - 12 Pfg. Abschiedsserie, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 450.-
4 Pf. - 12 Pf. Abschied, Wz.X, postfrisch, gepr. Ströh BPP
4 Pf. Abschied, Wz.X, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP
4 Pf. schwarzgraublau mit Wz.X mit Zusatzfrankatur a. R.-Brief von Schneeberg nach Schönebeck, Brief ist um 2 Pf. überfrankiert, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
3 Pf. und 12 Pf. mit x-Papier, je im waager. Unterrandpaar mit Leerfeld, 3 Pf. Werte Leerfeldzähnung min. stumpf, sonst tadellos postfrisch, Mi. 760,-
6 - 84 Pfg. Leipziger Messe, Wasserzeichen fallend, dabei 12 Pfg. dunkelblaugrau und 84 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Sonderstempel "LEIPZIG 12.5.46" auf Briefstücken, geprüft Ströh BPP, Mi. 200.-
6 Pf. - 84 Pf. Leipziger Messe, die ungezähnten Werte mit Wz. X und Y, dabei Mi. 162X/Y, 163Xa/b, 164X/Y, 165X/Ya und b, alle BPP-geprüft, dazu Mi. 163Ya ungeprüft, Mi. 656,-
6 Pf. - 84 Pf. Leipziger Messe, die ungezähnten Werte mit Wz. X und Y, dabei Mi. 162X/Y, 163Xa/b, 164X/Y, 165Xa/b, 165BYa im waager. Paar, alle BPP-geprüft, Mi. 741,-
12 Pfg. Leipziger Messe, graublau, geschnitten, mit Plattenfehler V, gestempelt "LEIPZIG 21.5.46", geprüft Jasch BPP
Blockausgabe Leipziger Messe, Blockpaar mit beiden Wasserzeichen-Varianten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 460.-
Leipziger Messe-Block-Paar, tadellos postfrisch, gepr. bzw. Fotoattest Dr. Jasch BPP
Leipziger Messe-Block: 3mal Block 5X und 2mal Block 5Y, je tadellos postfrisch, teils geprüft
Leipziger Messe-Block-Paar, tadellos gest., Block 5X auf Blankoumschlag, gepr. Dr. Jasch/Busch BPP
Leipziger Messe-Block-Paar, tadellos gest., Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
Leipziger Messe-Block-Paar, mit stark fallenden bzw. steigenden Stufen, postfrisch, je Fotoattest Ströh BPP
Leipziger Messe-Block, Wz.X mit Mi. 163 in graublau, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei"
Leipziger Messe-Block-Paar, mit stark fallenden bzw. steigenden Stufen, tadellos gest., je Fotoattest Ströh BPP
Messe Großblock mit Schutzhülle, tadellos