Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 321-340 von 557
Seite 1...161718...28
3 - 12 Pfg. Abschiedsserie, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 450.-
150/55X **
Ausruf
Zuschlag
4 Pf. - 12 Pf. Abschied, Wz.X, postfrisch, gepr. Ströh BPP
151/55X **
Ausruf
Zuschlag
62
4 Pf. Abschied, Wz.X, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP
151X **
Ausruf
4 Pf. schwarzgraublau mit Wz.X mit Zusatzfrankatur a. R.-Brief von Schneeberg nach Schönebeck, Brief ist um 2 Pf. überfrankiert, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
151X,u.a.
Ausruf
153Yb/Ya **
Ausruf
3 Pf. und 12 Pf. mit x-Papier, je im waager. Unterrandpaar mit Leerfeld, 3 Pf. Werte Leerfeldzähnung min. stumpf, sonst tadellos postfrisch, Mi. 760,-
156xL,161xL **
Ausruf
163AXb,165AXb
Ausruf
6 Pf. - 84 Pf. Leipziger Messe, die ungezähnten Werte mit Wz. X und Y, dabei Mi. 162X/Y, 163Xa/b, 164X/Y, 165X/Ya und b, alle BPP-geprüft, dazu Mi. 163Ya ungeprüft, Mi. 656,-
162/65B
Ausruf
6 Pf. - 84 Pf. Leipziger Messe, die ungezähnten Werte mit Wz. X und Y, dabei Mi. 162X/Y, 163Xa/b, 164X/Y, 165Xa/b, 165BYa im waager. Paar, alle BPP-geprüft, Mi. 741,-
162/65B
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Leipziger Messe, graublau, geschnitten, mit Plattenfehler V, gestempelt "LEIPZIG 21.5.46", geprüft Jasch BPP
163BXbV
Ausruf
165AYaUu ** (2)
Ausruf
Blockausgabe Leipziger Messe, Blockpaar mit beiden Wasserzeichen-Varianten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 460.-
Bl.5X+Y **
Ausruf
Leipziger Messe-Block-Paar, tadellos postfrisch, gepr. bzw. Fotoattest Dr. Jasch BPP
Bl.5X/Y **
Ausruf
Zuschlag
85
Leipziger Messe-Block: 3mal Block 5X und 2mal Block 5Y, je tadellos postfrisch, teils geprüft
Bl.5X/Y **
Ausruf
Leipziger Messe-Block-Paar, tadellos gest., Block 5X auf Blankoumschlag, gepr. Dr. Jasch/Busch BPP
Bl.5X/Y
Ausruf
Zuschlag
Leipziger Messe-Block-Paar, tadellos gest., Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
Bl.5X/Ya
Ausruf
Zuschlag
135
Leipziger Messe-Block-Paar, mit stark fallenden bzw. steigenden Stufen, postfrisch, je Fotoattest Ströh BPP
Bl.5X/YaZ **
Ausruf
Leipziger Messe-Block, Wz.X mit Mi. 163 in graublau, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei"
Bl.5Xb **
Ausruf
Leipziger Messe-Block-Paar, mit stark fallenden bzw. steigenden Stufen, tadellos gest., je Fotoattest Ströh BPP
Bl.5aX/YZ
Ausruf
Zuschlag
Messe Großblock mit Schutzhülle, tadellos
Bl.5SX (*)
Ausruf
Zuschlag
Los 321-340 von 557
Seite 1...161718...28