Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 361-380 von 557
Seite 1...181920...28
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
185c **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Arbeiter schwärzlichgelblichgrün, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
185c
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", Abart "Aufdruck kopfstehend sowie auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
186KG **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
187b **
Ausruf
187b
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
187ba **
Ausruf
Zuschlag
72
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 550,-
187ba
Ausruf
Zuschlag
190
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
187e **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichockerbraun, nicht prüfbarer Teilstempel, leichtverkürzte Zahnspitzen (s.Foto), Fotobefund Paul BPP, Mi. für gest. 2.000,-
187e
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
188c **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, bedarfsgest., Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
188c
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobalt, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
189c **
Ausruf
20 Pfg. kobalt, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 150.-
189c
Ausruf
24 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Mi. 200.-
190K **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Arbeiter lebhaftbräunlichkarmin, postfrisch, Fotoattest Paul BPP (gering beschnitten): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
192c **
Ausruf
Zuschlag
260
30 Pfg. Arbeiter lebhaftbräunlichkarmin mit Vergleichsstück rot, je Oberrandstück auf Briefstück, Fotoattest Paul: "echt und einwandfrei mit zeitgerechter Entwertung", Mi. für ** 2.700,-, gest. ohne Bewertung!
192c POR
Ausruf
Zuschlag
950
60 Pfg. karminrot, gestempelt, signiert Weigelt BPP, Mi. 180.-
195a
Ausruf
60 Pfg. karminrot, postfrisch, geprüft Weigelt BPP, Mi. 70,-
195a **
Ausruf
60 Pf. Arbeiter karminrot, bedarfsgest., gepr. Rehfeld, Mi. 180,-
195a
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminrot, bedarfsgest. auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. 180,-
195a
Ausruf
Los 361-380 von 557
Seite 1...181920...28