10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
10 Pfg. Arbeiter schwärzlichgelblichgrün, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
12 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", Abart "Aufdruck kopfstehend sowie auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 550,-
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichockerbraun, nicht prüfbarer Teilstempel, leichtverkürzte Zahnspitzen (s.Foto), Fotobefund Paul BPP, Mi. für gest. 2.000,-
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, bedarfsgest., Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
20 Pfg. Arbeiter kobalt, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
20 Pfg. kobalt, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 150.-
24 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Mi. 200.-
30 Pfg. Arbeiter lebhaftbräunlichkarmin, postfrisch, Fotoattest Paul BPP (gering beschnitten): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
30 Pfg. Arbeiter lebhaftbräunlichkarmin mit Vergleichsstück rot, je Oberrandstück auf Briefstück, Fotoattest Paul: "echt und einwandfrei mit zeitgerechter Entwertung", Mi. für ** 2.700,-, gest. ohne Bewertung!
60 Pfg. karminrot, gestempelt, signiert Weigelt BPP, Mi. 180.-
60 Pfg. karminrot, postfrisch, geprüft Weigelt BPP, Mi. 70,-
60 Pf. Arbeiter karminrot, bedarfsgest., gepr. Rehfeld, Mi. 180,-
60 Pfg. Arbeiter karminrot, bedarfsgest. auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. 180,-