60 Pf. braunrot, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP, Mi. 300.-
60 Pfg. Arbeiter braunrot, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
60 Pfg. Arbeiter braunrot, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei, Stempel zeitgerecht", Mi. 800,-
60 Pfg rotkarmin mit Plattendruck-Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 250,-
60 Pfg rotkarmin im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattendruck-Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 640,-
60 Pfg Maschinenaufdruckausgabe braunrot in Mischfrankatur mit 60 Pfennig karminbraun, 12 Pfg graublau und Sondermarke 12 Pfg Tag der Briefmarke als portogerechte Frankatur auf R-Brief von Cottbus 24.10.48 nach Finsterwalde, rückseitig Ank.-Stempel vom 26.10.48, Fotoattest Paul BPP (2010): "echt und einwandfrei. In guter Gesamterhaltung. Mi.-Nr. 195b portogerecht verwendet auf Brief in MiF ist selten.", Mi. -.- - TOP-Stück der Allgemeinen Ausgaben!
16+9 Pf. violettblau mit Abart "gesamter Druck verschwommen", tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer BPP (als Doppeldruck geprüft), Mi. 600,-
50 Pfg. Herbstmesse 1948, Borkengummi, postfrisch, gepr. Paul BPP, Miö 130,-
5 Pf. - 30 Pf. Berliner Bärenmarken mit SBZ-Aufdruck, komplette Serie mit alle Papierarten einschließlich Mi. 203bAwaz und 203bAwbz, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt/Paul BPP, Mi. 1.642.-
24 Pfg. rot, unten ungezähnt, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Weigelt BPP, Mi. 600.-
10 Pfg orangebraun auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt geprüft ), Mi. 450,-
30 Pfg. Ziffern grauoliv, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, postfrisch Pracht, neuer Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 300,-
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi.300,-
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, gestempelt Pracht, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi.160,-