16 Pfg. dunkelpreußischblau mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, geprüft Schönherr BPP, Mi. 100.-
16 Pfg Köpfe schwärzlichgrünlichblau, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 650,-
16 Pfg. Köpfe schwärzlichgrünlichblau, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
20 Pfg Kollwitz unten ungezähnt, tadellos postfrisch mit Unterrand, gepr. Weigelt BPP sowie Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 200,-
20 Pfg. lilakarmin mit senkrechtem Borkengummi, postfrisch, geprüft Mayer BPP, Mi. 100.-
20 Pfg. Köpfe, dunkelbraunkarmin, postfrisch, gepr. Schönherr, Mi. 350,-
25 Pfg. Köpfe, senkr. Borkengummi, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
30 Pfg. dunkelzinnoberrot mit senkrechtem Borkengummi, postfrisch, geprüft Schönherr BPP, Mi. 100,-
40 Pfg. Köpfe, senkr. Borkengummi, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP (etwas beschnitten): "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
40 Pfg Köpfe schwärzlichpurpur, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
40 Pfg. Köpfe, schwärzlichpurpur, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Mayer BPP für alte Nr. 223 aa: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
40 Pfg Köpfe dunkelkarminlila mit linkem Rand, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
40 Pfg. Köpfe dunkelkarminlila, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
50 Pfg. Köpfe, ungezähnt, postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
50 Pf. violettblau, linke untere Bogenecke, unten ungezähnt, tadellos postfrisch
60 Pfg. Köpfe, nicht fluoreszierend, senkr. Borkengummi, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
60 Pfg. Köpfe, gelbgrün fluoreszierend, ungezähnt, linkes Randstück postfrisch (leichter Gummibug), Mi. ohne Bewertung
60 Pfg. Köpfe, gelbgrün fluoreszierend, ungezähnt, postfrisch, Mi. ohne Bewertung
80 Pfg. Köpfe, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
1949, Leipziger Messe, 2 Sonderkarten, dabei einmal 50+25 Pf. dunkelkobalt, je Messe-Sonderstempel