Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 441-460 von 557
Seite 1...222324...28
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
231b **
Ausruf
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, klarer zentr. Sonderstpl., gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
231b
Ausruf
Zuschlag
231b
Ausruf
6 + 4 - 84 + 36 Pfg Goethe, alle 5 Werte komplett auf passendem Gedenkblatt mit ESST "Leipzig C1 28.8.49", tadellos
234/38
Ausruf
Zuschlag
6 - 84 Pf Goethe je rechte untere Bogenecke mit DV, dazu Mi. 228 im 4er-Block je mit DZ und DV sowie Mi. 198/99 mit DV und DZ, je tadellos, gestempelt, Mi. 330,-
234/38DV,u.a
Ausruf
Zuschlag
Goethe - Block, postfrisch, Mi. 220.-
Bl.6 **
Ausruf
Goethe-Block mit deutlich versetzter Kastenzähnung nach rechts, links oben Eckbug, Sonderstempel Weimar, Fotoattest Paul BPP, Mi. für Normalblock 300.-
Bl.6
Ausruf
8 Pfg rotorange, gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 2.500.-
34yb
Ausruf
Zuschlag
720
12 Pfg braunrot, Fotoattest Kramp BPP "Echt gestempelte Stücke der 36xc sind selten zu finden.", Mi. 750.-
36xc
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg schwärzlichgraurot, rechtsseitig etwas unregelmäßig gezähnt u. kleiner Tintenpunkt rückseitig, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.300,-
36xcc
Ausruf
12 Pf. sog Potschta, hellrot, Wasserfarbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 600,-
BIa **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg sog Potschta, hellrot auf Briefumschlag, als Briefstück sign. Dr. Dub, Mi. 800.-
BIa
Ausruf
12 Pfg rot, sog Potschta, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 650.-
BIb **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg rot sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN A16 23.6.45", gepr. Sturm BPP, Mi. 800.-
BIb
Ausruf
12 Pfg rot, sog Potschta, Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.200.-
BIbPFII **
Ausruf
12 Pfg rot, sog Potschta, mit seltenem Plattenfehler III "Bruch in der unteren Gitterlinie", tadellos postfrisch, rs. Eigentumszeichen, Mi. 3.000.-
BIbPFIII **
Ausruf
5 Pfg - 40 Pfg mit Zähnung von Klotzsche, tadellos postfrisch, alle geprüft Ströh BPP, Mi. 1.700.-
42/50F **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg - 40 Pfg mit linienförmigen Durchstich 10 von Pirna, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Gelegenheit zum Erwerb eines kpl. Satzes mit dieser seltenen Zähnungsvariante ! , Mi. 2.300.-
42/50H **
Ausruf
Zuschlag
560
6 Pfg grünschwarz, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
43Ac **
Ausruf
6 Pfg grünschwarz mit vollem Mittelstück, tadellos postfrisch vom linken Rand, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.- - sehr selten!
43AcI **
Ausruf
Los 441-460 von 557
Seite 1...222324...28