Briefmarkenausstellungs-Block mit um 3 mm nach oben verschobenem Marken-Eindruck, tadellos mit ESST BERLIN W8 30.10.54, Fotoattest Mayer BPP "... einwandfrei"
Briefmarkenausstellungs- Block, 4 Stück (1mal rückseitig) mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief (größeres Format) von "SEIFFEN 30.10.54" nach Olbernhau - Grünthal
Blockausgabe Briefmarkenausstellung auf Blanko-FDC mit ESST "BERLIN W8", tadellos, Fotobefund Paul BPP "FDC ... Block echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung", Mi. 200.-
Briefmarkenausstellung - Block mit Plattenfehler "Rahmen oben rechts gebrochen", postfrisch, Mi. 400.-
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung, Berlin", Wasserzeichen XII, Plattenfehler III "Punkte über rechtem oberen Block-Einfassungsornament", tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 350.-
Briefmarkenausstellungsblock auf geripptem Papier mit Wz. 2 X II, zusätzlich mit Plattenfehler "Rahmen rechts oben gebrochen" tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 1800,-
Jahrgang 1955 komplett tadellos gestempelt, einschließlich aller Blöcke, Mi. 272,70
20 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse mit Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite, mit amtlicher Entwertung für philatelistische Zwecke, tadellos, sehr selten, Fotoattest König BPP, Mi. ohne Preis
20 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse mit Wasserzeichen 2YI, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk mit amtlicher Entwertung für philatelistische Zwecke, tadellos, selten, Fotoattest Paul BPP, Mi. ohne Preis
35 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1955, beide Farben, je Wasserzeichen Type I, postfrisch, gepr. Schönherr bzw. Paul BPP, MI. 360,-
35 Pfg Leipziger Messe, dunkellilaultramarin, Wz. 1Y (senkrecht), gestempelt mit philatelistischer Entwertung "BERLIN W8 z 21.2.55", tadellose Erhaltung, zur Zeit der Attestausstellung UNIKAT, Fotoattest Paul BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", im Michel ohne Preis!
Blockausgabe Befreiung vom Faschismus auf Blanko-FDC von "ZWICKAU (SACHS) 1 09.4.55", tadellos, gepr. König BPP, Mi. 170.-
Schillerblock, 5 Pfg. "2 Warzen auf Wange", postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 300,-
Schiller-Block mit PF IV tadellos mit Sonderstempel, Mi. 250.-
Blockausgabe Schiller, Wz. XI, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "BERLIN W8 30.4.1955", tadellos, Fotobefund Paul BPP "FDC ... Block echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung", Mi. 140.-
10 Pfg. Friedensfahrt mit Wasserzeichen 2 YI, mit amtlicher Entwertung für philatelistische Zwecke, tadellos, Fotobefund Mayer VP, Mi. ohne Preis
20 Pfg Radfernfahrt, lilarot, Wasserzeichen YI und Druck auf nicht gestrichener Papierseite, gestempelt "BERLIN KARLSHORST 30.4.55", tadellose Erhaltung, zur Zeit der Attestausstellung UNIKAT, Fotoattest Paul BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", im Michel ohne Preis!