60 Pfg Rosa Luxemburg mit Wasserzeichen 2 X I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP (2017) "... einwandfrei", Mi. 350.-
60 Pfg. Rosa Luxemburg, Wasserzeichen Type I, postfrisch, Kurzbefund Mayer VPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
Blockausgabe Engels auf großformatigem Orts-R-FDC von "LUCKENWALDE 1a 10.12.55" mit Ankunftsstempel, tadellos, dazu der zugehörige Posteinlieferungsschein, Fotoattest Paul BPP "Der Block ist echt und einwandfrei im Originalmaß. Die Stempelabdrucke sind echt. Der Brief befindet sich in sehr guter Gesamterhaltung. Es liegt ein First-Day-Cover (FDC) vor.", Mi. 300.-
15 Pfg Sportfest Leipzig mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 160,-
15 Pfg. Turn- und Sportfest Leipzig, Wasserzeichen Type I, postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 160,-
35 Pfg Olympische Spiele mit Wz. 2YII, gestempelt mit Sonderstempel "BERLIN W8 28.9.57", nur in wenigen gestempelten Exemplaren bekannt, Fotoattest Paul BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ** 1.100.- / gestempelt ohne Preis!
10 Pfg Fünfjahresplan, kompletter Markenheftchenbogen, handgestempelt, am oberen Rand auf Albumblatt fixiert, in tadelloser Erhaltung, Mi. 220.-
10 Pfg und 20 Pfg Fünfjahresplan, kompletter Markenheftchenbogen, handgestempelt, am oberen Rand auf Albumblatt fixiert, rechts an 3 Reihen einige Zähnchen angetrennt, sonst in tadelloser Erhaltung, Mi. 400.-
10 und 25 Pfg Brecht, beide Werte komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit dem zurückgezogenen ESST "BERLIN W8 / BERTOLD BRECHT 14.8.57", tadellos, Fotobefund Paul BPP "FDC ... Marken echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung", Mi. 220.-
1 DM Pieck schwarzgraugrün, postfrisch, geprüft Mayer BPP, Mi. 400.-
Pieck 1 DM in der guten Auflage, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund König BPP, Mi. 400.-
1 DM Pieck IV im kompletten Bogen, dabei Plattenfehler "weißer Fleck oben am Krawattenknoten" Feld 2, postfrisch, Trennstellen, Mi. 200,-
Buchenwald-Block mit Sonderstempel, Mi. 160.-
20 Pfg Novemberrevolution, sog. "Pappchinese", auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "BERLIN W8 7.11.58", tadellos, gepr. Weigelt BPP und Paul BPP, Mi. 90.-
20 Pfg Lunik mit seltener neuer Abart Druck auf gestrichenem Papier mit Wz. 3 X, gestempelt Pracht, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
20 Pfg Lunik mit fehlerhaftem Wasserzeichen "ausgebrochener Buchstabe - R bei DDR" tadellos mit SST von BERLIN 7.10.59, neuer Fotobefund Mayer VP "... einwandfrei"
25 Pfg FDGB-Urlauberschiff "Fritz Heckert" mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 3 Y, in tadelloser Erhaltung mit ESST, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
Blockausgabe Pieck zusammen mit Blockeinzelmarke auf FDC mit ESST "BERLIN W8 10.9.60", nach Hallbach adressiert, tadellos, gepr. Paul BPP, Mi. 120.-