10 Pfg. Halle, Wasserzeichen richtig stehend, postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 150,-
Schwimm-Europameisterschaften 1962, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer 4, Rand oben nicht durchgezähnt, tadellos mit SST BERLIN 10.8.62
Blockausgabe Chemische Industrie, sog. DEDERON-Block, auf Blanko-FDC mit ESST "BERLIN W8 12.3.63", tadellos, Fotobefund Paul BPP "FDC ... Block echt und einwandfrei, Brief sehr gute Gesamterhaltung", Mi. 150.-
Olympische Sommerspiele Tokio 1964, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer 3, Rand links und oben nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch
10 Pfg 15 Jahre DDR aus Blockausgabe, jeweils zwei geschnittene Werte als Mehrfachfrankatur auf 15 Ortsbriefen aus "BERLIN 2 29.03.83", dekorativ und in dieser Form ungewöhnlich
Kosmonauten, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Fornummer II, tadellos postfrisch
Messe der Meister von morgen, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Fornummer III, tadellos postfrisch, Katalogwert nach Richter-Spezial 75,-
Karl Marx, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer I, tadellos postfrisch
1968, 10 - 40 Pf. Käfer je im ungezähnten Zwischenstegpaar als Endphasendruck, Fotobefund Mayer BPP "echt und einwandfrei", dazu weitere 16 Phasen- bzw. Endphasendrucke u.a. Mi. 1392, 1648, 1706, 1772, 1781 etc., hoher KW
15 Pfg Bauten, Type II, 4er-Block mit unterer rechter Bogenecke und Druckvermerk, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, Fotobefund König BPP (2018) "Die Marken sind echt. Die Gummierung ist original. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-+
5, 20 und 35 Pfg Jagdwaffen aus Suhl, kompletter Zusammendruck-Bogen in der seltenen Variante Leerfeld oben und unten, tadellos postfrisch, Katalogwert nach Richter-Spezial 185,-
20 Pfg Bauten Kleinformat auf dünnem glänzenden Papier, senkrechter 20er-Bogenteil mit (bildseitig gesehen) komplettem rechtem Bogenrand und beiden Bogenecken, neben Feld 50 Druckvermerk sowie Formnummer neben Feld 100, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, Mi. 800.- + DV
10 Pfg Herbstblumen mit seltener Abart "Farbfleck unter zweitem D von DDR" sowie Entwertung durch zwei Lochungen wie alle bisher bekannten 1 Dutzend Exemplare mit Resten der Originalgummierung, Fotobefund Paul BPP
Weltraumflug, kompletter Zusammendruck-Bogen, Rand unten nicht durchgezähnt mit Formnummer 1, tadellos postfrisch, selten
10 Pf. Uhland, Farbe dunkelbraunrot u. Wertziffer fehlend, tadellos postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP, Mi. 400,-
1990, 30 Pfg Bauwerke, zwei Originalbogen zu 100 Werten, dabei jeweils Plattenfehler I " 'O' in 'GOETHE' unten offen", postfrisch, unsigniert, Randmängel, sonst tadellos, Mi. 280.-+
1989, Jahres-Exklusivzusammenstellung mit Eckrand-4er-Blocks, tadellos im Schuber, Auflage 850 Stück, Mi. 800.-
20 Pfg. Köpfe, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP: echt, Stempelort nicht bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht, Mi. 1.400,-
12 und 24 Pfg Wintersportmeisterschaften auf FDC mit ESST "SCHIERKE 02.3.50 d" nach Leipzig, tadellos, einer der seltensten FDC der DDR Philatelie!, Fotoattest Schönherr BPP "...entwertet mit dem anlassbezogenen Sonderstempel ... vom 2.3.50, dem Erstausgabetag der Marken. Das Prüfstück ist echt, einwandfrei.", Mi. 2.200.-