2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, je tadellos gestempelt - ab 16 Pfg zentrisch! - alle Werte mit Stempel "Berlin-Charlottenburg 2 ax, 12.12.48 11-12", ein Satz für höchste Ansprüche, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 5 DM Schwarzaufdruck, 20 Werte komplett, auf Briefstücken mit "BERLIN-SCHÖNEBERG 1 25.9.48", tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Schwarzaufdruck in Mischfrankatur mit SBZ 5 und 8 Pfg Maschinenaufdruck und 12 + 3 Pfg Tag der Briefmarke, portogerechter R-Brief von "BERLIN-LICHTERFELDE 3 30.10.48" nach Ludwigshafen adressiert mit amtlichem Aufkleber "Postamt 11 Berlin SW / Zurück an den Absender / Keine Beförderungsmöglichkeit", minimale Altersspuren, zeitgeschichtlich interessanter und dekorativer Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN SW 11/ 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, unbeschriftet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Schwarzaufdruck, amtlicher FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Schwarzaufdruck, Plattenoberrand ndgz., tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 2 Mark Rotaufdruck, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, 2 Pfg bis 80 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, 1 Mark und 2 Mark unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018) "postfrisch, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018) "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018) "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018) "postfrisch, einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark und 2 Mark Rotaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 830.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 und 2 M. Rotaufdruck jeweils mit Plattendruck-Oberrand ndgz, bei Satzhöchstwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018) "Marken und Aufdrucke sind echt. Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Rotaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefundkopie H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Rotaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg - 2 DM Stephan, dabei die 12 Pfg mit rechtem Bogenrand, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
UPU, tadellos postfrisch, Markwerte vom Oberrand, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!