12 Pfg - 2 M. 75 Jahre UPU Weltpostverein, sauber gestempelt, tadellos, Mi 320.-
1 DM Stephan mit Plattenfehler II, gestempelt, Mi. 450.-
2 DM Stephan mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 400.-
Bauten 19 Werte kpl., tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
10 Pfg bis 30 Pfg 200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
Goethe kpl., Prachtsatz, MiNr. 61/62 gepr. Schlegel BPP, Nr. 63 gepr. Lippschütz BPP, Mi. 180,--
10 - 30 Pfg. Goethe auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 15.8.49" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren
10 - 30 Pfg. Goethe auf adressiertem amtlichem FDC, Mi. 700.-
10-30 Pf Goethe tadellos komplett auf Briefstücken mit SST "BERLIN-CHARLOTTENBURG PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", dabei 10 Pf mit Plattenfehler I "Farbfleck neben rechtem Unterarm" Mi. 270.-
10 + 5 Pfg Währungsgeschädigte in interessanter Frankatur-Kombination mit Franz. Baden sowie Bizone Marken auf portogerechtem R-Brief von ""HÜNFELD 04.5.50" nach Bielefeld mit Ankunftsstempel, dekorativer und ungewöhnlicher Beleg
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
10 - 30 Pfg. Währungsgeschädigte kpl., postfrisch, Mi. 350.-
10- 30 Pfg. Währungsgeschädigte als waagerechter 3er-Streifen aus Block, postfrisch
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I und 30 Pfg. mit Plattenfehler I, mit 20 Pfg. als waagerechter 3er-Streifen aus Block, postfrisch