10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler II zusammenhängend mit 20 und 30 Pfg. aus der linken unteren Blockecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "Strich in Opferschale", tadellos gestempelt, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", gestempelt mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
Blockausgabe Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, unsigniert, in bemerkenswert farbtiefer Nuance, Mi. 950.-
Blockausgabe Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, unsigniert, kleiner herstellungsbedingter Papiereinschluss (ohne Belang), Mi. 950.-
Währungsgeschädigten-Block mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 17.12.49" auf nummeriertem und adressiertem FDC der Solidaritäts-Aktion Berlins für die Währungsgeschädigten, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 4.000.-
Währungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler I, gestempelt "KONSTANZ 28.3.51" auf Briefteil, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. ohne Preis
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit den Plattenfehlern "Bruch im 'C' " und "Strich in Opferschale", tadellos postfrisch, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Der Block ist echt und ohne Mängel.", Mi. 2.500.-
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern, tadellos, gepr. Schlegel BPP (ohne Signatur der Plattenfehler), Mi. 2.500,--
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern ungebraucht (nur 2 kleine gummifreie Stellen), geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 1.000.-
Währungsgeschädigten - Block, 10 u. 30 Pfg. mit Plattenfehler, postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP, Mi. 2.500.-
20 Pfg. ERP auf amtl. FDC mit beigelegtem "Holthöfer" - A6-Überreichungsblatt
10 Pfg. ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-