Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BIZONE
Los 61-71 von 71
Seite 1...34
1945 - 1949, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. I/I-IX, I/II-IX/II geprüft Schlegel BPP, 73-100 wg, 73-97 eg, Bl. 1c Fotobefund Schlegel BPP rtc., dazu etwas Gemeinschaftsausgaben
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, dabei Plattenfehler, Aufdruckabarten, viele Briefe etc., auf selbstgestalteten Blättern in 2 Alben
Ausruf
Ausruf
1945, AM-Post, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Fundgrube für Typen, Plattenfehler und Farben, interessanter Bestand in Einsteckalben im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
380
1945 - 1949, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, dabei Bauten weit und eng, dazu etwas Gemeinschaftsausgaben mit Block 12 A + B
**/*
Ausruf
** Partie mit 13 verschied. Platten-/Walzendruck-Oberrändern aus Nr. 36-51 I (dabei u.a. Nr. 41a POR), dazu zwei Eckrandviererblocks AM-Post 1 RM (einmal mit Bogen-Nr. und einmal mit Doppelzähnung im Rand, nur Einzelmarken gerechnet) sowie Nr. 10az mit Pl.-Nr., Mi. 340,-- +
Ausruf
8 Pf Bandaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Postfrisch, Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden." Seltene Marke! Mi. 2.000.-
53Iy **
Ausruf
Umfangreicher Spezialistenbestand "M"-Ausgabe, dabei allein für über 1.200.- geprüfte Werte, u.a. Mi.-Nr. 4y (3, dabei Paar), 15aAy, 15aGy, dazu über 200x 12 Pfg. etc., und anderes noch nicht geprüft
Ausruf
Zuschlag
105
1945, deutsche "AM"-Post-Ausgabe, 8 komplette postfrische Sätze, undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 440.-
Ausruf
Umfangreicher Spezialistenbestand von über 1550 Werten Bauten, chronologisch geordnet, dazu Weniges **, inklusive 2 mal 30 Pfg. eng., Mi. billigst ca. 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
53
Reichhaltiger Markenbestand mit über 600 Werten, sehr oft "M"-Ausgabe mit 2 Bogen Mi.-Nr. 17 (1x rote Nr. 9 Plattenfehler), dazu Posthorn-Aufdruck (vieles Rand) und Bauten, unberechnet
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 61-71 von 71
Seite 1...34